Зимой в Ставрополе более 50 тысяч человек посетили каток «В сердце города» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Зимой в Ставрополе более 50 тысяч человек посетили каток «В сердце города»

Зимой в Ставрополе более 50 тысяч человек посетили каток «В сердце города»

2 марта
16:11

Сезон работы популярной ледовой арены на площади Ленина в краевой столице завершился. Одна из главных зимних площадок города вновь стала центром притяжения любителей активного отдыха, семейных прогулок и массового катания.

Сейчас начинается демонтаж конструкции, работы будут окончены  к середине апреля.

– В этом сезоне каток посетили 54 тысячи человек, в том числе 29 тысяч детей и 4,5 тысячи участников СВО и членов их семей. Это большая зона активного отдыха с комфортной инфраструктурой для горожан, – подвел итоги  глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ледовая арена была обустроена на площади 1500 квадратных метров. Здесь были созданы все удобства для посетителей -  зона ожидания с камерами хранения, пункт проката коньков и защитной экипировки, кофейня и робот-бариста.

После завершения демонтажа территорию подготовят к весенне-летнему сезону и новым городским мероприятиям.

Читайте также:

В среду в Ставрополе будут проверять системы оповещения населения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

12 июля

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля