Арбитр из Ставрополя стал судьей на матче в Саудовской Аравии с участием Роналду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: тг-канал Алё, рэф
Андрей Образко крайний слева
Арбитр из Ставрополя стал судьей на матче в Саудовской Аравии с участием Роналду

Арбитр из Ставрополя стал судьей на матче в Саудовской Аравии с участием Роналду

23 ноября 2024
13:00

Андрей Образко отработал в качестве бокового судьи в матче «Аль-Наср» - «Аль-Кадисия». Такое наблюдение сделал наш корреспондент. 

Саудовская Аравия, которая в последнее время активно развивает футбол, покупая игроков с мировым именем, взаимодействует с нашими судьями. Арбитры уже не первый раз работают на играх «Премьер-лиги». Причем обычно речь идет о матчах топ-команд.

На встречу клубов «Аль-Наср» и «Аль-Кадисия» была приглашена бригада Сергея Иванова, в которую вошел ставропольчанин Андрей Образко. Капитанами коллективов являются два бывших игрока «Реал Мадрида» Криштиану Роналду и Начо Фернандес. Именитый португалец за свою карьеру выиграл немало наград, в том числе он пять раз поднимал над головой трофей «Лиги Чемпионов». А испанский защитник шесть раз выигрывал клубный чемпионат Европы. Такого достижения добивались лишь пять игроков в истории.

Матч «Аль-Наср» - «Аль-Кадисия» получился захватывающим и интересным. На 32-ой минуте встречи Криштиану Роналду открыл счет во встрече, забив свой 911-ый гол в карьере. Но это не сильно помогло его команде. На 37-ой минуте мексиканец Джулиан Киньонес восстановил статус-кво, а на 50-ой минуте он отдал голевую передачу на еще одного звездного игрока «Аль-Кадисии» габонца Пьера Обамеянга. Хозяева пытались всеми силами отыграться, Криштиану Роналду уже в добавленное время имел шанс оформить дубль, но вратарь соперника спас свою команду.

Отметим, что бригада Сергея Иванова прекрасно отработала матч. К ней не было вопросов у футболистов.

Читайте также:

В Ставрополе отремонтировали спортшколу по футболу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья в зоне спецоперации вручил награды казакам

Вместе с атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Владимировичем Кузнецовым губернатор прибыл к нашим землякам и представителям других регионов. Встреча прошла в тёплой атмосфере. Владимир Владимиров записал вопросы и просьбы, которые нужно решить, чтобы помочь родным. Все пожелания будут выполнены.

31 июля

На Ставрополье сотрудница Главка провела профбеседы для юных казаков

Сотрудница ГУ МВД России по Ставропольскому краю Елена Краснояруженская приняла участие в ежегодных военно-полевых сборах «Стрижамент-2025», организованных для молодежи Ставропольского окружного казачьего общества.

31 июля

Осуждён третий участник двойного заказного убийства в Нефтекумске

Собранные следователем по особо важным делам СУ СК России по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу о резонансных заказных убийствах, совершённых 11 лет назад в городе Нефтекумске.

31 июля

Энергокомпания на Ставрополье оштрафована за нарушение расчета платы за присоединение

В управление поступила жалоба от гражданина на действия сетевой организации при расчёте платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

31 июля