Близ сельской школы в Апанасенковском округе открыли "умную" спортплощадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Апанасенковского округа
Близ сельской школы в Апанасенковском округе открыли "умную" спортплощадку

Близ сельской школы в Апанасенковском округе открыли "умную" спортплощадку

26 ноября
20:30

В селе Дивном состоялась торжественная церемония открытия современной спортивной площадки. Объект построили благодаря реализации на Ставрополье краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Полноценный спортивный комплекс общей площадью порядка тысячи квадратных метров расположился около школы № 3. Здесь обустроено универсальное безопасное покрытие для игры в баскетбол, футбол и волейбол, а также установлены многофункциональный воркаут-комплекс, силовые тренажеры и трибуна для зрителей.

Изюминка площадки – интеллектуальная составляющая. На каждом тренажере есть QR-коды. Отсканировав их с помощью приложения в смартфоне, можно получить подробную инструкцию о технике выполнения упражнений и даже планы тренировок, сообщают в муниципалитете.

На реализацию амбициозного проекта из казны региона было направлено более 9 млн рублей.

- Такие площадки, как в Дивном, не только мотивируют людей к регулярным занятиям спортом, но и воспитывают новое поколение чемпионов. Уверен, что здесь будут расти не только будущие олимпийские надежды, но и просто здоровые, активные граждане, - прокомментировал заместитель председателя регионального правительства Иван Нифонтов.

Площадка уже заработала. Но в перспективе здесь запланирована установка освещения и системы видеонаблюдения. Дополнит инфраструктуру для физподготовки военизированная полоса препятствий и столы для настольного тенниса.

- Спортплощадка станет центром притяжения для всех, кто любит активный и здоровый образ жизни. Уверен, что новый объект внесет значительный вклад в популяризацию физической культуры и спорта, - отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Читайте также:

Узнавать новости о краевой столице теперь можно и в канале мессенджера МАХ "Мэрия Ставрополя".

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В зимовку скота в хозяйствах Ипатовского округа провели дезинфекцию животных

Одной из главных составляющих успешной зимовки является обеспечение полноценного рациона для сельхозживотных.

21 декабря

Компания из Екатеринбурга сорвала поставки материала в больницу Ставрополя

Городская клиническая больница №3 подписала договор с организацией на поставку медицинских расходных материалов. Однако поставщик не выполнил свои обязательства должным образом.

21 декабря

Молодой рецидивист воровал в Железноводске много раз товары с полок магазина

Сотрудники полиции в городе-курорте установили подозреваемого в серии краж из торгового заведения.

21 декабря

Ставрополье передало в ЛНР новогодние подарки

Первой точкой маршрута стал Антрацитовский лицей №1 имени Олега Кошевого, открытый после ремонта в августе прошлого года при поддержке Ставропольского края. Ученикам начальных классов вручили сладкие подарки.

21 декабря