Более 30 ставропольцев участвовали в I соревнованиях по адаптивному футболу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ольга Богатеева
Участники соревнований по адаптивному футболу в Ставрополе
Более 30 ставропольцев участвовали в I соревнованиях по адаптивному футболу

Более 30 ставропольцев участвовали в I соревнованиях по адаптивному футболу

26 февраля 2024
23:59

Это специальный вид спорта, адаптированный к потребностям и возможностям параатлетов.

Состязания 21 февраля прошли для ребят с ментальными нарушениями. Молодой общественный деятель в краевом центре реализует социальный проект «Со спортом в жизнь». В состязаниях приняли участие 30 атлетов, занимающихся в секции по адаптивному футболу, открытой в рамках проекта. Дети и подростки тренируются уже более полугода на стандартном игровом поле площадью 90х60 метров, показывая отличные результаты! Тренер особенных спортсменов Ярослав отметил:

– Наши занятия строятся на взаимоуважении, доверии, чтобы ребенок или родитель не стеснялся подойти с просьбой или, наоборот, сказать, что помощь ему не требуется. Предоставляем футболистам как можно больше свободы и самостоятельности в принятии решений на поле. Результатом могут стать их неограниченные возможности в спорте.
Все юные футболисты получили грамоты. Ольга Богатеева
Организатор соревнований по проекту «Со спортом в жизнь», получивший на его реализацию грант, Матвей Коваленко рассказал корреспонденту «Вечёрки»:
– На соревнованиях ребята продемонстрировали техническое мастерство игры в футбол, не вступая в классическую игру. Сам проект стал возможен благодаря выигранным на Всероссийском молодежном форуме «Машук» в Пятигорске грантовым средствам, на который было закуплено оборудование, подходящее для тренировок со спортсменами, имеющими особенности психического развития.
Воспитанники футбольной секции на первых соревнованиях. Ольга Богатеева

Кстати, площадку для проведения соревнований предоставил МБОУ лицей №38 города Ставрополя.

Неделю назад и особые тхэквондисты продемонстрировали на контрольных соревнованиях в Ставрополе свою технику боя.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа

Губернатор Ставрополья поздравил бойцов ВДВ с праздником

Губернатор заявил, что десантники всегда были на передовой, защищая свою страну и людей. Они готовы пожертвовать собой ради победы. И сегодня они продолжают сражаться за Россию, за правду и за людей. Мы гордимся их мужеством и отвагой.

2 августа

В Георгиевске появилась еще одна благоустроенная территория

Новое пространство создано по улице Лермонтова - от улицы Шаумяна до улицы Красноармейской в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2 августа