Более 300 атлетов приняли участие в фестивале на Комсомольском пруду в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Более 300 атлетов приняли участие в фестивале на Комсомольском пруду в Ставрополе

Более 300 атлетов приняли участие в фестивале на Комсомольском пруду в Ставрополе

17 июля 2024
6:57

В региональной столице состоялся III ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта.

За звание лучших боролись атлеты из Ставрополя, Солнечнодольска, Михайловска, Пятигорска и Ростова-на-Дону.

Более 300 спортсменов приняли участие в ежегодном спортивном празднике. Взрослые и дети, юноши и девушки собрались на главном водоеме Ставрополя - Комсомольском пруду, чтобы проверить свои силы и продемонстрировать мастерство в акватлоне и заплывах на открытой воде. Ставропольские болельщики горячо приветствовали участников соревнований, проводимых в рамках акции «Мы выбираем жизнь». С каждым годом все больше жителей краевой столицы ведут здоровый образ жизни и активно участвуют в таких мероприятиях

– рассказал глава города Иван Ульянченко.

Соревнования по акватлону проходили в 2 этапа с учетом возрастной категории и подготовки участников: плавательный - на дистанции от 100 по 500 метров, и беговой - от 500 метров до 2,5 км.

Победителем среди мужчин стал Денис Городненко. Юные спортсмены Мария Уварова и Даниил Зименс завоевали первые места в соревнованиях юниоров, а в возрастных группах юношей и девушек 8-13 лет лучшими стали Родион Еленков, Алина Афанасьева, Илья Токарев, Катерина Гнездилова и Максим Перепеченов.

В заплыве на открытой воде среди мужчин и женщин победителями стали Захар Милославский и Анна Михайлова. Среди юниоров лучшими стали Ярослав Богатский и Дарья Федюкова Взяли «золото» среди юношей и девушек от 10 до 13 лет Александр Воронин, Василиса Романенко, Евгений Сауткин и Полина Мясоедова. Заслуженные призовые места среди мальчиков и девочек 8-9 лет получили Григорий Евтеев и София Тихоненко.

Организаторами спортивного фестиваля стали федерация триатлона Ставропольского края и мультиспортивный клуб «Ставрополис» при поддержке администрации города.

Также читайте:

Ставропольский "Динамо" сыграет со "Спартаком".

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря

Мобильная бригада медиков осмотрела 100 пациентов в селе Дубовка

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Здоровье для каждого». Так, специалисты Шпаковской районной больницы совершили выезд в село Дубовка.

24 декабря

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря

В Предгорье в окружной больнице нашли ряд нарушений

Прокуратура Предгорного района провела анализ соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Выявлено, что в ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» нарушались требования закона: сотрудники не получали средства индивидуальной защиты, их не знакомили с приказами о трудовых отношениях, а выплаты производились с опозданием.

24 декабря