Более 300 любителей бега объединил спортивный «ZOV предков» в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация города Ставрополя
Более 300 любителей бега объединил спортивный «ZOV предков» в Ставрополе

Более 300 любителей бега объединил спортивный «ZOV предков» в Ставрополе

5 марта 2024
6:59

Благотворительный забег в поддержку бойцов спецоперации провели в городском Парке Победы.

Любители спорта пробежали 1, 5 и 21 км. Идейным вдохновителем спортивного мероприятия стал один из наших защитников. Его инициативу поддержал спортивный клуб «Казачья крепость», волонтеры и настоящие патриоты родной земли.

«Более 300 человек стали участниками патриотического забега. Для спортсменов это не просто соревнования, а возможность показать нашу сплоченность и оказать поддержку тем, кто сейчас защищает мирное население. Ребятам на передовой очень важно знать, что их любят и ждут, и каждое доброе слово и дело дает им силы и сохраняет боевой дух», – отметил глава города Иван Ульянченко.

На дистанции в 1 км в тройке лидеров оказались Артем Лукьянченко, Мурад Рамазанов, Павел Колодезный. На пяти километрах первым был Артем Завьялов, а второе и третье место заняли Игорь Фатеев и Алексей Боев. Среди девушек медали распределились так: «золото» получила Анна Сониченко, «серебро» – Вероника Савченко, «бронзу» – Мария Кириллова.

Лучшие результаты в полумарафоне на 21 км показали Елисей Кравцов, занявший первое место. Алексей Падалка пришел вторым, а Михаил Аверьянов замкнул тройку призеров. Среди девушек лучшей стала Мария Лебедева. Серебро и бронзу взяли Валентина Аксенова и Галина Попова соответственно.

Соревнования стали настоящим патриотическим праздником. Участников горячо приветствовали болельщики, волонтеры и просто прохожие. Для них тоже была подготовлена специальная программа. Взрослые и дети смогли стать зрителями выступлений артистов, рассмотреть вблизи военную технику, написать письма бойцам на передовую и попробовать настоящую полевую кухню.

Ранее сообщалось, что ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Определен подрядчик для капремонта 34 лифтов в МКД Ставрополя и Пятигорска

Стоимость контракта превышает 104,6 млн рублей. Специалистам компании предстоят работы на 11 объектах - 20 подъемников заменят в краевой столице и еще 16 в популярном курорте.

3 декабря

Водитель иномарки в Советском округе на высокой скорости врезался в дерево

Злостный нарушитель правил не справился с управлением на трассе, когда было уже темно. При сильном ударе он получил многочисленные тяжелые ранения.

3 декабря

На Ставрополье разбойник получил 10 лет лишения свободы

В сентябре 2009 года один из участников этой банды, совместно с другими членами группы, совершил вооруженные разбойные нападения на супружескую пару в квартире в городе Лермонтове, а также на семью в частном доме в станице Незлобная Георгиевского района Ставропольского края.

3 декабря

Одиннадцатиклассники Ставрополя сегодня пишут итоговое сочинение

Работа длится 3 часа 55 минут, но для участников с особыми потребностями время увеличивается на 1,5 часа. Оценивается сочинение по принципу «зачёт/незачёт». Для тех, кто не сможет написать сочинение в этот день, предусмотрены резервные даты на следующий учебный год: 4 февраля и 8 апреля. Важно отметить, что результаты итогового сочинения принимаются во внимание многими вузами, которые могут добавить до 10 баллов к индивидуальным достижениям абитуриентов при поступлении.

3 декабря