Братья-шахматисты из Ставрополя защитят честь всего Кавказа на чемпионате России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города
Отличные результаты показали юные ставропольцы Егор и Архип Долгополовы
Братья-шахматисты из Ставрополя защитят честь всего Кавказа на чемпионате России

Братья-шахматисты из Ставрополя защитят честь всего Кавказа на чемпионате России

10 ноября 2024
9:41

Они заработали «золотую» и «серебряную» медали на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Железноводске, где за награды боролись более 300 спортсменов из всех субъектов СКФО.

Об отличных результатах юных ставропольцев Егора и Архипа Долгополовых рассказал глава города Иван Ульянченко:

– Это обучающиеся шахматного клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района. Егор стал чемпионом в быстрых шахматах в возрастной категории «мальчики до 15 лет», Архип успешно выступил в блице среди шахматистов до 11 лет, став серебряным призером.
Егор Долгополов выиграл «золото»чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по шахматам. Пресс-служба администрации Ставрополя

Градоначальник в своём Телеграм-канале сегодня поздравил братьев, их наставников и родителей и пожелал побед и дальше. После своему блестящего спортивного выступления Егору и Архипу дали право представить Северо-Кавказский федеральный округ на чемпионате России по шахматам в апреле 2025 года в Москве.

Кстати, это не первое успешное выступление ставропольцев на крупных шахматных соревнованиях. В июне 2024 года Егор Долгополов был призером отборочного этапа международного турнира «Шахматные звезды 4.0», в марте братья привезли сразу пять медалей с этапа Кубка России в Кисловодске. Высоких результатов Егор достигает на протяжении всего года на турнирах по шахматам в Новороссийске, Сочи и Ростове-на-Дону.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

В Ставрополе до 26 ноября можно зарегистрироваться на городской этап фестиваля-конкурса «Солдатский конверт».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отремонтировали участок дороги длиной 2,4 км

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»  обновлено асфальтовое покрытие, проведен ремонт примыканий, укреплены обочины и установлены дорожные знаки между населенными пунктами Изобильненского округа и краевым центром.

3 июня

Ставропольская команда привезла 6 медалей с Фестиваля паралимпийского спорта

Фестиваль проходил в Рязанской области, где спортсмены соревновались в различных дисциплинах, включая дартс, толкание ядра, настольный теннис и легкую атлетику. Воспитанники Ессентукского реабилитационного центра заняли два первых места по дартсу и в «поднимании туловища», два вторых места по шашкам и дартсу, а также два третьих по настольному теннису и «подниманию туловища».

3 июня

На Ставрополье обеспечат жильём детей-сирот, принимавших участие в СВО

Об этом рассказали в Министерстве имущественных отношений Ставропольского края, отметив, что в 2025 году 15 человек находятся в первоочередном списке на получение жилья: 3 из них планируют оформить жилищный сертификат, остальные 12 хотят получить квартиры.

3 июня

Пенсионеру на Ставрополье назначили выплаты после вмешательства прокуратуры

В прокуратуру Предгорного округа обратился пожилой житель станицы Ессентукской, который рассказал, что ему не назначили пенсию по старости.

3 июня