Братья-шахматисты из Ставрополя защитят честь всего Кавказа на чемпионате России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города
Отличные результаты показали юные ставропольцы Егор и Архип Долгополовы
Братья-шахматисты из Ставрополя защитят честь всего Кавказа на чемпионате России

Братья-шахматисты из Ставрополя защитят честь всего Кавказа на чемпионате России

10 ноября 2024
9:41

Они заработали «золотую» и «серебряную» медали на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Железноводске, где за награды боролись более 300 спортсменов из всех субъектов СКФО.

Об отличных результатах юных ставропольцев Егора и Архипа Долгополовых рассказал глава города Иван Ульянченко:

– Это обучающиеся шахматного клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района. Егор стал чемпионом в быстрых шахматах в возрастной категории «мальчики до 15 лет», Архип успешно выступил в блице среди шахматистов до 11 лет, став серебряным призером.
Егор Долгополов выиграл «золото»чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по шахматам. Пресс-служба администрации Ставрополя

Градоначальник в своём Телеграм-канале сегодня поздравил братьев, их наставников и родителей и пожелал побед и дальше. После своему блестящего спортивного выступления Егору и Архипу дали право представить Северо-Кавказский федеральный округ на чемпионате России по шахматам в апреле 2025 года в Москве.

Кстати, это не первое успешное выступление ставропольцев на крупных шахматных соревнованиях. В июне 2024 года Егор Долгополов был призером отборочного этапа международного турнира «Шахматные звезды 4.0», в марте братья привезли сразу пять медалей с этапа Кубка России в Кисловодске. Высоких результатов Егор достигает на протяжении всего года на турнирах по шахматам в Новороссийске, Сочи и Ростове-на-Дону.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

В Ставрополе до 26 ноября можно зарегистрироваться на городской этап фестиваля-конкурса «Солдатский конверт».

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа