Четыре победы одержал ставропольский борец на первенстве мира по самбо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото спортивной школы олимпийского резерва СК по дзюдо и самбо
Четыре победы одержал ставропольский борец на первенстве мира по самбо

Четыре победы одержал ставропольский борец на первенстве мира по самбо

14 октября 2024
16:30

В городе Ларнака, расположенном в республике Кипр, состоялось первенство мира по самбо. Турнир собрал борцов из более, чем трех десятков государств, оспаривавших медали в пятидесяти пяти весовых категориях. Атлеты состязались в спортивном и боевом самбо в трех возрастных категориях. Это кадеты от 14 до 16 лет, юноши от 16-то до 18-ти и юниоры от 18 до 20 лет.

Российские, белорусские и французские самбисты выступали в нейтральном статусе, с флагом и гимном Международной федерации самбо – ФИАС. Российские самбисты стали абсолютными лидерами первого дня первенства мира, проходящего сейчас на Кипре. Командное золото завоевали кадеты.

Ставропольский край в сборной России представлял борец спортивной школы олимпийского резерва Даниял Бийболатов. Воспитанник тренера Забита Бийболатова выступал в весовой категории до 64 килограммов. В этом весе на медали претендовали 19 спортсменов. Бийболатов Даниял одержал четыре победы. В финале он встречался с очень сильным спортсменом из Казахстана. Схватка была очень трудной, и с перевесом всего в один балл Даниял одержал победу.

Вернувшись домой, Даниял Бийболатов поблагодарил тренеров, которые воспитали его и вывели на высокий спортивный уровень, а также поделился рецептом успеха:

«Это труд, старание, тренировки – ни одной пропущенной. Самое главное – правильно настроиться на борьбу. Настрой был боевой. Когда я выиграл, то был очень рад».
Автор: Владислав Секачев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля