Четыре победы одержал ставропольский борец на первенстве мира по самбо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото спортивной школы олимпийского резерва СК по дзюдо и самбо
Четыре победы одержал ставропольский борец на первенстве мира по самбо

Четыре победы одержал ставропольский борец на первенстве мира по самбо

14 октября 2024
16:30

В городе Ларнака, расположенном в республике Кипр, состоялось первенство мира по самбо. Турнир собрал борцов из более, чем трех десятков государств, оспаривавших медали в пятидесяти пяти весовых категориях. Атлеты состязались в спортивном и боевом самбо в трех возрастных категориях. Это кадеты от 14 до 16 лет, юноши от 16-то до 18-ти и юниоры от 18 до 20 лет.

Российские, белорусские и французские самбисты выступали в нейтральном статусе, с флагом и гимном Международной федерации самбо – ФИАС. Российские самбисты стали абсолютными лидерами первого дня первенства мира, проходящего сейчас на Кипре. Командное золото завоевали кадеты.

Ставропольский край в сборной России представлял борец спортивной школы олимпийского резерва Даниял Бийболатов. Воспитанник тренера Забита Бийболатова выступал в весовой категории до 64 килограммов. В этом весе на медали претендовали 19 спортсменов. Бийболатов Даниял одержал четыре победы. В финале он встречался с очень сильным спортсменом из Казахстана. Схватка была очень трудной, и с перевесом всего в один балл Даниял одержал победу.

Вернувшись домой, Даниял Бийболатов поблагодарил тренеров, которые воспитали его и вывели на высокий спортивный уровень, а также поделился рецептом успеха:

«Это труд, старание, тренировки – ни одной пропущенной. Самое главное – правильно настроиться на борьбу. Настрой был боевой. Когда я выиграл, то был очень рад».
Автор: Владислав Секачев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе мужчина вместо инвестиций потерял около 3,3 млн рублей

Когда мужчина не увидел обещанной прибыли и не смог вернуть свои средства, он обратился в полицию. По данному факту Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, часть 4).

12 сентября

Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

На перекрестке улиц Алексеевская и Георгиевская в административном центре Шпаковского округа сегодня, 12 сентября, произошло столкновение 2 питбайков и грузового бетоновоза.

12 сентября

Глава Минсельхоза РФ изучила потенциал аграрного образования на Ставрополье

В рамках рабочего визита на Ставрополье Министр сельского хозяйства России Оксана Лут совместно с губернатором региона Владимиром Владимировым посетили Ставропольский государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

12 сентября

В Ставрополе иностранцев будут судить за попытку сбыть более 100 гр. наркотиков

В ходе оперативных мероприятий один из подозреваемых был задержан в Ставрополе, а другой — в Михайловске, когда они занимались созданием тайников с наркотиками. При личном досмотре, который проводился в присутствии свидетелей, у мужчин обнаружили и изъяли полимерные пакеты с кристаллическим веществом. В их мобильных устройствах были найдены координаты уже сделанных закладок, и полицейские изъяли еще несколько пакетов. Экспертиза показала, что в пакетах находился мефедрон и метадон общей массой более 113 граммов.

12 сентября