Мероприятие впервые провели на базе физкультурно-оздоровительного центра и приурочили к объявленному в 2025-м Президентом России Году защитника Отечества.
Настрой на победу всем участникам соревнований дал боец специальной военной операции. За звание самой спортивной команды боролись десять семей, в каждую команду вошло по три человека. В зависимости от возраста ребенка команды разделили на две группы. Участники бегали с обручами, прыгали в мешках, состязались в ловкости и взаимодействии. Семьи активно поддерживали друг друга. В финале командного турнира все вместе люди написали письма воинам-землякам. Глава Минераловодского округа Ставропольского края Максим Гаранжа поделился:
– Команда-победитель спартакиады представит округ на межмуниципальном уровне в апреле. Будем болеть за наших! Семейная спартакиада показала настоящее единение участников. Мы хотим отдать дань подвигу героев Великой Отечественной войны, рассказать молодежи о сегодняшних участниках спецоперации, привлечь внимание к делу служения Отечеству.
