Для ставропольцев с интеллектуальными нарушениями проведут тренировочные сборы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
фото: администрация города Ставрополя
Для ставропольцев с интеллектуальными нарушениями проведут тренировочные сборы

Для ставропольцев с интеллектуальными нарушениями проведут тренировочные сборы

15 апреля 2024
6:57

По оценкам местных специалистов уровень вовлеченности населения в режим здорового образа жизни растёт. Большинство занимаются спортом в залах, клубах, на открытых площадках и дома, дети посещают спортивные секции.

Глава города Иван Ульянченко отметил, что с начала 2024 года ставропольские спортсмены привезли почти тысячу медалей с различных соревнований. Для подготовки юных спортсменов к международным и всероссийским турнирам по тхэквондо и кикбоксингу уже запланированы учебно-тренировочные сборы на природе, в горах, который стартуют в июле под руководством Натальи Тагиевой.

Очень важно, что все больше ребят с ограниченными возможностями здоровья становятся частью спортивного движения. В рамках сборов впервые будет работать лагерь для спортсменов с интеллектуальными нарушениями

– добавил глава.

Учебно-тренировочные сборы пройдут с 4 по 19 июля. Возглавит процесс заслуженный мастер спорта России Наталья Тагиева, отдельные занятия проведёт мастер спорта России Вадим Клименко, команда тренеров по адаптивному тхэквондо. Участники разместятся в гостинице «Домбай», где для них будет действовать трёхразовое питание, экскурсии, маленькое путешествие на канатной дороге.

Примечательно, что участниками могут быть не только воспитанники муниципальных спортивных школ, но и любые другие юные спортсмены Ставрополя. Заявки принимаются по 2 мая. Подробности можно уточнять по телефону 8-928-810-14-84.

Как уже сообщалось ранее, в Ставрополе действуют 13 муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности, в которых занимаются около 7,5 тысяч воспитанников.

Читайте также:

Городская лига шахмат завершилась в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На дороге под Орловкой вечером на огромной скорости разбился байкер-бесправник

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имел права управления данным транспортным средством.

6 августа

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

На площадке выставочного комплекса развернутся тематические спортивные зоны, в том числе, для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан.

6 августа

Руководители-медики в Советском районе поплатятся за нарушение сроков по жалобам

Правонарушители привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 15 тыс.яч рублей.

6 августа

Для нужд МЧС Ставрополья свою продукцию начнут изготавливать осужденные

Представители УФСИН и краевого МЧС обсудили перспективы производственного сотрудничества в рамках рабочей встречи.

6 августа