Двести футбольных матчей сыграли школьники в Ставрополе на спартакиаде за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Среди школьников Ставрополя разгорелась нешуточная борьба за выход в финал по мини-футболу. Пресс-служба администрации города
Двести футбольных матчей сыграли школьники в Ставрополе на спартакиаде за неделю

Двести футбольных матчей сыграли школьники в Ставрополе на спартакиаде за неделю

27 октября 2024
8:36

Юные спортсмены активно боролись за выход в финал по мини-футболу второй спартакиады общеобразовательных школ краевого центра.

Всего за неделю более 70 команд разных возрастных групп сыграли около 200 матчей. Пресс-служба администрации города

Несмотря на разыгравшийся среди подростков азарт, на полях царила дружественная атмосфера. О легендарной игре рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко:

– Её в городе любят одинаково и девочки, и мальчики. За попадание в финал развернулась масштабная борьба. Всего за неделю более 70 команд разных возрастных групп сыграли около 200 матчей. Это свыше 750 юношей и девушек 14-17 лет. Участники демонстрировали мастерство в забивании штрафных ударов, серии пенальти, решающих исход матчей и определяющих итоговые места команд. В соревнованиях по спортивному туризму участвовали 23 команды, около 250 человек. Результаты станут известны на следующей неделе.
Также на этой неделе прошли соревнования по спортивному туризму во второй спартакиаде общеобразовательных школ. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Градоначальник поблагодарил тренеров и преподавателей спортшколы по футболу, а также учителей физкультуры школ Ставрополя – за помощь в организации судейства. В этом году за победу борются 35 тысяч школьников. Главный приз для лучших команд, как и в 2023 году, – создание или благоустройство на средства бюджета города спортивной школьной инфраструктуры. Инициатором этой меры поддержки школ, как и самого события, стал глава города Иван Ульянченко для формирования доступной качественной спортивной инфраструктуры в учреждениях образования.

На прошлой неделе по итогам финальных игр определили победителей соревнований по спортивному ориентированию и легкоатлетической эстафете.

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая