ФК «Витязь» из Михайловска активно готовится к сезону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено порталом "Ставрополь любимый"
ФК «Витязь» из Михайловска активно готовится к сезону

ФК «Витязь» из Михайловска активно готовится к сезону

18 февраля
15:15

Команда во главе с наставником Константином Зимулька упорно тренируется и ставит перед собой самые амбициозные цели.

Корреспонденту портала «Ставрополь Любимый» удалось пообщаться с тренером после очередной товарищеской встречи.

За плечами у ставропольского наставника серьезная карьера в футболе. В 2001 году Константин играл в дубле московского «Локомотива». С 2002 года выступал в зоне «Юг» Второго дивизиона за команды «Кавказтрансгаз», ставропольское «Динамо» и «Ангушт».  Также был защитником  в составе команд «Урал-Поволжье», «Волга», «Газовик»,  «Динамо» (СПб), «Енисей», «Балтика», «Луч-Энергии», «Тамбов» и «Сызрань-2003».

А начинал заниматься футболом ныне наставник молодой команды со второго класса в ДЮСШ на базе 26-ой школы Ставрополя.

Константин Зимулька стал тренером год назад, когда ему предложили возглавить «Витязь». Как сам признается, еще и играющий иногда… «Выхожу на поле на тренировках, если не хватает игроков по той или иной причине. Разбавляем, помогаем ребятам, изнутри направляем», - приводит издание слова наставника.

А на вопрос в чем сила воспитанников, Константин ответил: «В сплоченности. И это – заслуга самих ребят. Они дружные, поддерживают друг друга».

Пожелаем команде спортивного азарта и побед!

Полный текст интервью - здесь.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил победителей городских состязаний по альпинизму.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы почтили память героев Великой Отечественной войны

У мемориала «Вечная Слава» состоялась церемония, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Вместе с ветеранами, детьми войны, родственниками фронтовиков, ветеранских и молодежных организаций, а также горожанами, мэр города Иван Ульянченко возложил цветы к Вечному огню и воинским захоронениям.

22 июня

Мошенники похитили у ставропольцев более 43 млн рублей за неделю

За последние семь дней жители Ставропольского края перевели телефонным и интернет-мошенникам свыше 43 миллионов рублей. Один из таких случаев произошел в Пятигорске, где жертвой аферистов стала 18-летняя студентка.

22 июня

Сумма выплаты краевого СФР не превысила 10 тысяч

С начала текущего года Отделение СФР по Ставропольскому краю перечислило более 180 местным семьям остаток материнского капитала на сумму указанную выше.

22 июня

Незаконные сим-карты оформляли в Пятигорске

Сотрудники полиции и УФСБ по Ставропольскому краю пресекли деятельность жителя Пятигорска, которого подозревают в оформлении сим-карт на граждан без их согласия.

22 июня