Футбольная команда Ставрополя выиграла серебро всероссийского турнира в Ростове | Новости | Вечерний Ставрополь

8:00

Победить стремились представители Краснодара, Санкт-Петербурга, Таганрога, а также местного клуба и из многих других городов.

Юные футболисты со всей страны со 2 по 5 мая участвовали во всероссийском турнире «Кубок Академии Ростов» на берегах реки Дон.

Команда ребят 2013 года рождения детского футбольного клуба «Вектор» из Ставрополя вместе со своим тренером Виталием Шаповаловым получила кубок и серебряные медали. Они уступили в финальном матче команде академии ФК «Ростов» в серии пенальти. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал:

– Наши футболисты проявили не только сильный командный дух, но и получили индивидуальные награды. Георгий Зубалов по результатам соревнований стал лучшим нападающим турнира, Ярослав Сонин назван лучшим полузащитником, а Максим Сгурин  – лучшим игроком команды.
Фото администрации г. Ставрополя

Градоначальник поздравил юных спортсменов, тренера и родителей и пожелал им новых побед. В 2023 году «Вектор» с успехом выступил на всероссийском детско-юношеском турнире «Мемориал Василия Кулькова» в Москве, где стал бронзовым призером.

Ставропольский шахматист стал призером на всероссийском фестивале в Ростове-на-Дону.

Автор: Ольга Богатеева