Футбольная команда Ставрополя выиграла серебро всероссийского турнира в Ростове | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Администрация города Ставрополя
Юные футболисты стали серебряными призерами
Футбольная команда Ставрополя выиграла серебро всероссийского турнира в Ростове

Футбольная команда Ставрополя выиграла серебро всероссийского турнира в Ростове

14 мая 2024
8:00

Победить стремились представители Краснодара, Санкт-Петербурга, Таганрога, а также местного клуба и из многих других городов.

Юные футболисты со всей страны со 2 по 5 мая участвовали во всероссийском турнире «Кубок Академии Ростов» на берегах реки Дон.

Команда ребят 2013 года рождения детского футбольного клуба «Вектор» из Ставрополя вместе со своим тренером Виталием Шаповаловым получила кубок и серебряные медали. Они уступили в финальном матче команде академии ФК «Ростов» в серии пенальти. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал:

– Наши футболисты проявили не только сильный командный дух, но и получили индивидуальные награды. Георгий Зубалов по результатам соревнований стал лучшим нападающим турнира, Ярослав Сонин назван лучшим полузащитником, а Максим Сгурин  – лучшим игроком команды.
Фото администрации г. Ставрополя

Градоначальник поздравил юных спортсменов, тренера и родителей и пожелал им новых побед. В 2023 году «Вектор» с успехом выступил на всероссийском детско-юношеском турнире «Мемориал Василия Кулькова» в Москве, где стал бронзовым призером.

Ставропольский шахматист стал призером на всероссийском фестивале в Ростове-на-Дону.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня