Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

26 февраля
21:36

Губернатор посетил спортивно-адаптивную школу сурдлимпийского резерва в столице края.

Он попал как раз на тренировку и пообщался с участвовавшими в специальной военной операции ребятами, которые после ранений восстанавливаются благодаря адаптивным видам спорта. В составе сборной правительства Ставрополья  Владимир Владимиров принял участие в товарищеском матче по паралимпийской дисциплине «волейбол сидя». Ветераны боевых действий сейчас как раз готовятся к Кубку защитников Отечества.

Ветераны спецоперации готовятся к Кубку защитников Отечества. Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья

Перед встречей вместе с руководителем краевого филиала Госфонда «Защитники Отечества» Оксаной Романенко губернатор передал ключи от нового автомобиля с ручным управлением ветерану СВО из Ставрополя Руслану Отарову. До 2015 года профессиональный военный служил по контракту в Воздушно-десантных войсках, в 2022 году ушел на СВО. Домой вернулся раненым. Сейчас получает высшее образование по программе «Адаптивная физическая культура», сыграет в сборной Ставрополья на Кубке Защитников Отечества.

Машины с ручными управлением вручают ветеранам спецоперации на Ставрополье с 2024 года. Их уже получили 14 человек. Совместно с ДОСААФ бойцов обучают управлять таким транспортом.

В минувшем году спортивно-адаптивную школу, в которой 26 февраля побывал глава края, капитально отремонтировали, оборудовали зал с тренажерами для реабилитации. Владимир Владимиров прокомментировал:

– Мы договорились о создании такого тренажерного зала для наших ребят с зампредседателя Госдумы России Анной Кузнецовой, когда она приезжала к нам в край. Теперь такой зал у нас есть. Он востребован и помогает участникам СВО восстанавливать здоровье. Будем работать дальше, расширять системы поддержки наших защитников.
Глава края и руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Оксана Романенко вручили ключи от нового автомобиля с ручным управлением ставропольцу Руслану Отарову. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля