Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

13 марта
20:45

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

Губернатором был вручены награды в номинациях «Спортсмен, достигший возраста 21 года, принимавший участие в соревнованиях по олимпийским видам спорта» и «Тренеры-преподаватели, тренеры, подготовившие спортсменов, достигших возраста 21 года, принимавших участие в соревнованиях по олимпийским видам спорта»

Особенно отличился воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва по «лёгкой атлетике» Данил Павлов, став лучшим спортсменом в своей категории.

Звание лучших тренеров получили тренеры-преподаватели высшей квалификационной категории «Спортивной школа олимпийского резерва по легкой атлетике» Владимир Городовиченко и Александр Крохмалёв , а также тренер-преподаватель высшей квалификационной категории «Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике» Игорь Смоляков.

30 спортсменов и тренеров получили награды  в 10 номинациях. Также отмечены федерации по олимпийским и неолимпийским видам спорта, которые показали высокие достижения за 2025 год.

 - Вы своим примером показываете, что нет ничего невозможного. Ваши победы – это результат долгих тренировок, преодоления себя и постоянного совершенствования. Награждение - не только дань уважения вашим достижениям, но и стимул для дальнейших побед. Мы со своей стороны продолжим создавать условия для развития спорта в регионе: строить новые объекты, поддерживать спортивные школы и федерации, обеспечивать достойные условия для тренировок и соревнований, - обратился к победителям и призерам конкурсов, всему спортивному сообществу края Владимир Владимиров.

В прошлом году на международных соревнованиях спортсмены Ставрополья завоевали 40 медалей. Также нормативы ГТО сдали более 5,5 тысяч человек, а в эксплуатацию было введено 15 новых спортивных сооружений.

 

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля

Пятигорчанка лишалась почти 300 тысяч рублей после серии звонков от аферистов

Собеседник, задавая наводящие вопросы, выяснил, что у женщины есть банковский вклад в размере 300 тысяч рублей. Он убедил её включить демонстрацию экрана телефона и продиктовать код из СМС. Затем он посоветовал срочно закрыть вклад и перевести деньги на другую карту. Женщина выполнила эти указания, но позже осознала, что общалась с мошенниками. Она обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени злоумышленники уже успели похитить её сбережения. За помощью она обратилась в полицию.

25 апреля