Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.
Губернатором был вручены награды в номинациях «Спортсмен, достигший возраста 21 года, принимавший участие в соревнованиях по олимпийским видам спорта» и «Тренеры-преподаватели, тренеры, подготовившие спортсменов, достигших возраста 21 года, принимавших участие в соревнованиях по олимпийским видам спорта»
Особенно отличился воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва по «лёгкой атлетике» Данил Павлов, став лучшим спортсменом в своей категории.
Звание лучших тренеров получили тренеры-преподаватели высшей квалификационной категории «Спортивной школа олимпийского резерва по легкой атлетике» Владимир Городовиченко и Александр Крохмалёв , а также тренер-преподаватель высшей квалификационной категории «Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике» Игорь Смоляков.
30 спортсменов и тренеров получили награды в 10 номинациях. Также отмечены федерации по олимпийским и неолимпийским видам спорта, которые показали высокие достижения за 2025 год.
- Вы своим примером показываете, что нет ничего невозможного. Ваши победы – это результат долгих тренировок, преодоления себя и постоянного совершенствования. Награждение - не только дань уважения вашим достижениям, но и стимул для дальнейших побед. Мы со своей стороны продолжим создавать условия для развития спорта в регионе: строить новые объекты, поддерживать спортивные школы и федерации, обеспечивать достойные условия для тренировок и соревнований, - обратился к победителям и призерам конкурсов, всему спортивному сообществу края Владимир Владимиров.
В прошлом году на международных соревнованиях спортсмены Ставрополья завоевали 40 медалей. Также нормативы ГТО сдали более 5,5 тысяч человек, а в эксплуатацию было введено 15 новых спортивных сооружений.

