Инвалиды из Ставрополья завоевали более 200 медалей в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
Инвалиды из Ставрополья завоевали более 200 медалей в 2024 году

Инвалиды из Ставрополья завоевали более 200 медалей в 2024 году

22 января
14:45

Ставропольцы с ограниченными возможностями становились победителями и призерами соревнований как общероссийского, так и международного уровня.

В правительстве региона отметили, что в крае растет количество людей с инвалидностью, которые активно занимаются спортом. По данным минспорта за последние пять лет их число выросло с 31,6 тысячи до 42,1 тысячи человек.

В прошлом году участники адаптивного спорта из Ставрополья приняли участие в более чем 50 турнирах, в том числе в 11 международных и 30 всероссийских.

– По поручению губернатора принимаются различные меры по развитию адаптивного спорта и обеспечению его доступности. Регулярно проводятся специальные соревнования и турниры, которые позволяют не только поддерживать интерес к спорту, но и дают возможность показать свои достижения. Это важный этап в развитии спортивной культуры, который получает все большую поддержку со стороны государства и общественности, - прокомментировал министр физической культуры и спорта края Борис Семеняк.

Сообщается также, что для занятий физкультурой и спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья в крае адаптированы 2221 спортивная арена, в том числе 28 стадионов, 1504 плоскостных сооружения, 337 залов и 136 специализированных площадок.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сегодня рассказал об успехах юных велосипедисток на престижной гонке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две тяжелых аварии с пятью пострадавшими случились в Предгорном округе 12 июня

В результате автоаварии 14-летняя пассажирка микроавтобуса с травмами была госпитализирована в больницу города Кисловодска.

13 июня

Лучшим фешнколлективом края признан центр соцобслуживания населения в Ставрополе

Мероприятие прошло в рамках региональной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Семья».

13 июня

На Апанасенковье подросток 14 лет на купленном взрослыми мопеде влетел в грузовик

Очередной несовершеннолетний, управляя мототранспортом, пострадал в ДТП на Ставрополье.

13 июня

Кировские волонтеры передали в госпиталь медикаменты и 62 инвалидные коляски

Фонд «Святая Мария» ведет большую работу по сбору и доставке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции и в госпитали.

13 июня