Конники Ставрополя на КМВ выиграли 8 медалей на краевых соревнованиях по конкуру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Конники Ставрополя на КМВ выиграли 8 медалей на краевых соревнованиях по конкуру

Конники Ставрополя на КМВ выиграли 8 медалей на краевых соревнованиях по конкуру

31 августа 2025
7:54

На Терском конном заводе в Минеральных Водах с 22 по 24 августа проводили чемпионат и первенство Ставрополья и Кубок П.Ф.Денисенко.

С напарниками на состязания прибыли более 40 опытных всадников продемонстрировать мастерство в одном из самых зрелищных видов конного спорта. Участвовали и спортсмены из конно-спортивного клуба парка Победы. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Соревнования принесли нашим ребятам восемь медалей. Конный спорт требует не только серьезной подготовки и невероятной выдержки от наездников, но и умения работать с лошадью, действовать как команда. Спортивные пары из Ставрополя показали отличный результат, уверен, впереди у них новые яркие старты и заслуженные победы!

Лучшие спортсмены получили кубки, медали и памятные призы. На маршруте высотой 90 см краевого турнира «серебро» завоевала Мария Мацко на лошади по кличке Чезар и Ульяна Бабенко верхом на Пхукете, бронзовую медаль получила Надежда Наливайко с Лидером. По результатам прохождения дистанции с высотой в 110 см Мария Мацко и Чезар завоевали второе место, а Анфиса Иванова и Нейрон – «бронзу».

Екатерина Шеметова на Юпитере пришла первой в состязании с высотой 100 см, Александр Григораш на лошади Нонет показал второй результат на маршруте 80 см. Соревнования на Кубок П.Ф.Денисенко на дистанции с высотой 120 сантиметров принесли «серебро» дуэту Марии Мацко.

В мэрии краевой столицы поздравили наездников и тренера с успешным выступлением и пожелали им новых достижений на будущих турнирах.

В Ставрополе в 2026 году намерены провести состязания на Кубок мира по бильярду.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля