Конники в Ставрополе оттачивают навыки на белом, как на Мальдивах, песке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Ставрополь Любимый
Конники в Ставрополе оттачивают навыки на белом, как на Мальдивах, песке

Конники в Ставрополе оттачивают навыки на белом, как на Мальдивах, песке

18 августа 2025
14:41

Тренировки в новом манеже ставропольского парка Победы только в радость для спортсменов – здесь созданы поистине идеальные условия.

В этом убедилась лично корреспондент издания «Ставрополь Любимый», посетив очередную тренировку.

Новый спортивный объект в краевой столице был открыт этим летом.  Первую открытую тренировку посетили губернатор Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко. Их впечатлили выступления спортивных пар.

Второе открытое для зрителей занятие на манеже было не менее интересным. Автор публикации поделилась впечатлениями и полезной информацией. Например, мало кто из обывателей знает, что в момент приземления при прыжке через барьер лошадь испытывает 800-килограмовую нагрузку на ноги. Как подготовить животное к таким испытаниям и много другое, рассказывается в материале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приедут студенты и педагоги Гнесинки для записи фольклора

На Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» этим летом, в конце июня — начале июля, пройдет музыкально-этнографическая экспедиция. В регион прибудут педагоги и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, чтобы совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества провести исследование.

26 июня

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня