В правительстве СК в среду 6 августа провели торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника с представителями спортивного сообщества из всех территорий.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что спортивный успех складывается из таланта, упорства, работы тренера и поддержки семьи. Он поздравил «виновников торжества» и поделал, чтобы у каждого ставропольского спортсмена были все эти составляющие, чтобы росли их достижения на российской и международной арене, несмотря ни на какое давление и санкции со стороны недружественных государств. Глава края пообещал:
– А мы со своей стороны будем и дальше развивать спортивную инфраструктуру в наших городах и сёлах, чтобы каждый житель края имел все возможности для занятий физкультурой, а дети – для реализации своих талантов в большом профессиональном спорте.
