Курсанты Центра Никиты Гусева в Ставрополе тренируются на промышленных дронах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Миннац Ставропольского края
В Центре Никиты Гусева осваивают мастерство управления дронами
Курсанты Центра Никиты Гусева в Ставрополе тренируются на промышленных дронах

Курсанты Центра Никиты Гусева в Ставрополе тренируются на промышленных дронах

3 апреля 2024
22:45

Обучающиеся регулярно осваивают мастерство управления БПЛА с использованием передового оборудования.

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева организован курс обучения по программе «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Беспилотный летательный аппарат. Миннац Ставропольского края

Для успешного обучения созданы необходимые условия. В аудиториях установлено 15 симуляторов Fpv-квадрокоптеров (от первого лица) для практики в управлении дронами, повышения мастерства и реакции. Министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко рассказал об использовании дронов практически во всех родах войск и потребности в подготовленных квалифицированных кадров:

– Программа не только дает курсантам возможность научиться управлять дронами, но и развивает логическое мышление, координацию движений и способствует формированию навыков командной работы. Это ценный опыт, который может пригодиться в будущей профессиональной деятельности.

Также тренировки проходят и на промышленных дронах DJI (компания). Молодежь узнает базовые навыки взлёта, пролётов и посадки. Эти упражнения помогают лучше понять принципы работы беспилотников и быть уверенными в их управлении.

Управление БПЛА. Миннац Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября