Легкоатлеты из Ставрополя взяли «золото» и «серебро» на краевой «Золотой осени» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя
Легкоатлеты из Ставрополя взяли «золото» и «серебро» на краевой «Золотой осени»

Легкоатлеты из Ставрополя взяли «золото» и «серебро» на краевой «Золотой осени»

12 октября 2025
8:00

На базе городской Комплексной спортивной школы состоялись 46-е лично-командные краевые соревнования по лёгкой атлетике под таким красивым названием.

Более 120 юных спортсменов Ставрополья состязались за медали в разных возрастных категориях, показывая мастерство и упорство. Мэр краевого центра Иван Ульянченко отметил:

 – Воспитанники ставропольской спортивной школы показали блестящие результаты: Ростислав Сучихин в возрастной группе 14-15 лет среди юношей уверенно преодолел дистанцию две тысячи метров и завоевал золотую медаль, а Злата Аверко среди 12-13-летних девушек на дистанции одна тысяча метров стала серебряным призёром соревнований.

По словам градоначальника развитие спорта в столице Ставрополья – один из приоритетов городской администрации. Победы юных легкоатлетов города показывают, что при поддержке профессиональных тренеров и созданных условий дети могут достигать высоких результатов.

Злата Аверко стала серебряным призёром. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В администрации города поздравляют юных спортсменов и их наставников с победой и желают дальнейших успехов на спортивном поприще.

Юные баскетболисты из Ставрополя заняли первое место на Первенстве края среди команд юношей и девушек до 12 лет.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января