Лучшими в крае стали спортсмены Ставрополя в «кросс-выборе» ориентирования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Лучшими в крае стали спортсмены Ставрополя в «кросс-выборе» ориентирования

Лучшими в крае стали спортсмены Ставрополя в «кросс-выборе» ориентирования

15 декабря 2025
6:55

В окрестностях курортного Пятигорска проходили чемпионат и первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор».

Это один из самых сложных видов данного спорта, участники состязаний сами определяют контрольные пункты для прохождения, сочетая скорость, технику и тактическое мышление.

– Ставропольскую команду представляли воспитанники городской спортивной школы №5. По итогам стартов они завоевали внушительный комплект наград: семь золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей. Наши ребята отличились в самых разных возрастных группах – от младших участников до юниоров, и это яркое подтверждение системной подготовки и высокой мотивации спортсменов, – прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Победителями стали Ольга Коваленко и Глеб Удовиченко (группа до 13 лет), Ксения Шутова (до 15 лет), Юлия Гаврилина и Павел Манкевич (до 17 лет), Олеся Тришина (до 19 лет). На фестивале юных спорториентировщиков успешно выступили ребята и самого младшего возраста: в категории до 11 лет золотую медаль взял Ярослав Лисун.

Наставники участников турнира - педагоги отделения спортивного ориентирования спортшколы – Анжела Зайцева, Ольга Панченко, Татьяна Ермакова и Анастасия Шутова. Именно их работа позволяет команде из года в год показывать высокий результат на стартах разного уровня.

Между тем в Кисловодске завершились состязания на Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, которые собрали почти 400 участников из 36 регионов страны. В группе до 15 лет первым на классической дистанции с общего старта стал ставрополец Павел Манкевич. А Юлия Гаврилина завоевала две серебряные медали на дистанциях «лонг» – с общего и раздельного стартов.

Читайте также:

Вице-чемпионом России стал юный бадминтонист из Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября