Мастерами спорта международного класса стали четыре спортсменки со Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Спортсменка из Ставрополя Диана Пятак. Минспорта края
Мастерами спорта международного класса стали четыре спортсменки со Ставрополья

Мастерами спорта международного класса стали четыре спортсменки со Ставрополья

3 января 2024
15:35

А высокое звание «Мастер спорта России» в минувшем году получили 89 человек. В минфизкультуры и спорта края рассказали:

– За награды в 24 международных и 240 всероссийских соревнованиях боролись около полутора тысяч наших земляков. Результат их участия – более 200 медалей!
Легендарный пловец из Ставрополя Евгений Кузнецов (справа). Минспорта Ставрополья

В списки кандидатов в сборные России по олимпийским и неолимпийским видам спорта включены 313 спортсмена из края, 24 позвали в национальные команды по адаптивным видам спорта. Министр физической культуры и спорта СК Борис Семеняк прокомментировал:

– Несмотря на санкционные ограничения, наши атлеты продолжают повышать мастерство и добиваться новых успехов. В минувшем году они достойно представили родной край на турнирах разного уровня. Это общая заслуга большой и дружной спортивной команды Ставрополья.
Более 200 медалей завоевали ставропольские спортсмены в 2023 году. Минспорта края
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября

Певицы с роскошными шалями на плечах пришли голосовать в селе Новоблагодарном

Сегодня село с более 3300 жителей отмечает 146-ю годовщину со дня основания.

20 сентября