Многие военные для соревнований по мини-футболу на Ставрополье выехали с СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы ЮВО
Многие военные для соревнований по мини-футболу на Ставрополье выехали с СВО

Многие военные для соревнований по мини-футболу на Ставрополье выехали с СВО

23 ноября 2025
10:54

Край принимал кубок командующего 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Игры проводили строго по правилам вида спорта. Участниками были лучшие команды объединения, сформированные из действующих военнослужащих по призыву, контракту и офицеров. Кубок торжественно открыли представители администрации муниципального округа, офицеры управления армии. Танцевальные коллективы Ставрополья показали для спортсменов свои творческие номера.

Участники кубка по мини-футболу командующего 49-й общевойсковой армии. Пресс-служба Южного военного округа

Многие опытные спортсмены и недавно начавшие заниматься мини-футболом приехали на чемпионат прямо из зоны проведения специальной военной операции. Командир взвода инструкторов по физической подготовке 205-й отдельной гвардейской мотострелковой казачьей бригады старший лейтенант Архип Наников пояснил:

– Кто-то сейчас находится в отпусках, а основная масса выехала с СВО именно поучаствовать в соревнованиях, чуть отойти от той среды, поменять обстановку, психологически разгрузиться.

Игры проводились строго по правилам данного вида спорта. В итоге кубок завоевала команда 205-й мотострелковой бригады, «серебро» присудили команде седьмой военной базы, третье место – у 17-го полка радиационной, химической и биологической защиты. Победителям вручили почетные грамоты, кубки и медали.

Лучшая команда 49-й армии будет защищать её честь на кубке командующего войсками Южного военного округа.

Игры проводили строго по правилам этого вида спорта. Пресс-служба Южного военного округа

Комментарии

Читайте также

Житель Ессентуков украл электроинструменты

Потерпевшим стал обратившийся в дежурную часть ОМВД России по городу Ессентуки, 41‑летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже электроинструментов общей стоимостью около 50 тысяч рублей.

22 июня

Житель станицы Старопавловской присвоил чужую вещь

Инцидент произошёл когда 61‑летняя местная жительница во время уборки на кладбище оставила сумку на скамейке возле захоронения. Обнаружив пропажу она обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский».

22 июня

Прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с подростками в Ессентуках

В результате происшествия тяжелые травмы получили двое молодых людей.

22 июня

Житель села Воздвиженского вымогал деньги

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 163 УК РФ, завершено отделом дознания ОМВД России «Апанасенковский». Основанием для возбуждения дела стала жалоба 28‑летней местной жительницы.

22 июня