Много «серебра» и «золото» привезли с морей бадминтонисты в родной Ставрополь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото с сайта «Ставрополь Любимый»
Много «серебра» и «золото» привезли с морей бадминтонисты в родной Ставрополь

Много «серебра» и «золото» привезли с морей бадминтонисты в родной Ставрополь

18 июня
19:52

Во всероссийских состязаниях, проходивших с 10 по 14 июня в станице Голубицкой участвовали представители 15 регионов России, всего 221 спортсмен.

Интернет-сайт «Ставрополь Любимый» со ссылкой на Федерацию бадминтона края рассказал, что на Всероссийских юниорских и юношеских соревнованиях «Кубок двух морей» 2025» юная Мария Чернова среди девушек до 17 лет стала второй в женском одиночном разряде и первой в женском парном разряде.

Артем Семенюк среди подростков не старше 13 лет дважды на прошедших состязаниях завоевал второе место – в мужском одиночном разряде и смешанном парном. В мужском парном разряде до 15 лет юноша получил звание абсолютного серебряного призера.

Дамир Ильченко празднует первенство в мужском одиночном разряде и мужском парном до 11 лет. А Мария Усенко в Краснодарском крае удостоена бронзовой медали в женском одиночном разряде до 13 лет и серебряной награды в смешанном парном разряде до 13 лет. Любовь Усенко заняла третье место в женском одиночном разряде до 11 лет и второе в парном среди девочек до 11 лет. Вадим Аминов стал лучшим в мужском парном разряде до 13 лет.

Ещё одна представительница Ставрополя, Александра Чернова, – бронзовый призёр в женском одиночном разряде и серебряный – в женском парном и в смешанном парном разряде до 11 лет.

В тренерскую команду, готовившую юных бадминтонистов к соревнованиям, входят Кристина Варфоломеева, Юлия Черновая и неоднократный чемпион края по бадминтону, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь» Геннадий Криштофоров.

В Новопавловске прошли соревнования по кикбоксингу памяти сотрудника полиции и Елены Сабитовой.

 

Комментарии

Читайте также

В Грачёвском округе профинансируют пять проектов благоустройства в этом году

В Бешпагире продолжается благоустройство парка рядом с памятником пограничникам. Уже подготовили основание для пешеходных дорожек, установили бордюры и проложили кабель. Впереди — укладка плитки, установка скамеек и фонарей. В селе Красном на улице с таким же названием подготовили основание для будущей пешеходной зоны. Сейчас там устанавливают бордюрный камень. В посёлке Верхняя Кугульта ремонтируют тротуар на улице Ленина.

12 июля

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля

В Курском округе приведут в порядок памятник солдатам Великой Отечественной

В настоящее время на объекте проводится демонтаж старого покрытия и установка бортовых камней. В ближайшее время планируется укладка брусчатки, которая придаст мемориалу современный и аккуратный вид. Особое внимание будет уделено реставрации ключевых элементов памятника, таких как плиты, стела и скульптурные композиции.

12 июля

В селе Арзгир открыли новую детскую площадку

Площадка небольшая, но она уже стала любимым местом для игр и отдыха. В следующем году рядом с ней планируют благоустроить сквер в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это решение было принято большинством жителей во время голосования.

12 июля