На Ставрополье открыли первый фиджитал-центр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье открыли первый фиджитал-центр

На Ставрополье открыли первый фиджитал-центр

12 декабря 2025
19:00

Объект появился в Кисловодске.

«12 декабря в Кисловодске, городе-курорте, состоялось официальное открытие фиджитал-центра, который стал первым в Ставропольском крае и самым южным в стране. Эта новая спортивно-технологическая площадка предназначена для развития фиджитал-спорта, объединяющего цифровые дисциплины и традиционные виды спорта. На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Нифонтов и вице-президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта Левон Бакунц», - сообщила администрация города-курорта ТАСС.

В ходе мероприятия гости ознакомились с возможностями центра, его техническим оснащением и форматами занятий, которые планируют проводить на этой площадке. По словам администрации, создание фиджитал-центра стало возможным благодаря реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

«Открытие первого фиджитал-центра в Ставропольском крае именно в Кисловодске - это важное событие, особенно для нашей молодежи. Здесь можно не только заниматься спортом, но и осваивать новые форматы, которые становятся частью большого спортивного движения. Наша цель - чтобы такие площадки работали ежедневно и стали неотъемлемой частью жизни города. С самого открытия мы уже сформировали бесплатную группу из 90 кисловодчан для занятий этим прогрессивным видом спорта», - отметили в муниципалитете.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Плантации фундука в Предгорном округе увеличились до 120 гектаров

Садоводы Ставрополья приступили к сбору лесного ореха. Хозяйство в селе Новоблагодарном планирует собрать в этом сезоне урожай почти 400 тонн, что выше уровня прошлого года на 50 тонн. Работы продлятся  до середины ноября.

21 августа

Библиотека нового поколения заработала в Курском округе

На Ставрополье это уже 32-ое по счету модернизированное учреждение. Современная модельная библиотека открыла свои двери в станице Галюгаевской. Преображение пространства и оборудования стало возможным благодаря  реализации регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

21 августа

Городская больница Железноводска получила аппарат дуплексного сканирования

Ставропольский край активно ведет оснащение медучреждений новым современным оборудованием и расходными материалами,  по утверждению министра здравоохранения региона Юрия Литвинова, за 2025 год приобретено более 1,8 тысячи единиц медицинской техники и оборудования.

21 августа

Дню флага был посвящен патриотический час в библиотеке Ставрополя

Накануне Дня российского флага в библиотеке-филиале №14 прошел патриотический час «Триколор – символ доблести и гордости». Там же была развернута книжная выставка-обозрение «Три цвета российского флага».

21 августа