На Ставрополье планируют провести спортивный фестиваль для семей бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: архив редакции
На Ставрополье планируют провести спортивный фестиваль для семей бойцов СВО

На Ставрополье планируют провести спортивный фестиваль для семей бойцов СВО

2 августа 2024
17:45

О такой идеи сообщили на пресс-конференции о мерах поддержки детей бойцов спецоперации в региональном информационном центре. С места событий передает наш корреспондент.

Руководитель краевого филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Оксана Романенко заявила, что придумываются различные способы поддержки для семей бойцов. Так, планируется провести спортивный фестиваль для семей солдат. Он поможет психологически отвлечься от тяжелой ситуации.

Кроме того, на Ставрополье действует масса иных мер поддержки. В вузы края предусмотрена квота для детей бойцов спецоперации. В детские лагеря для них также создали специальные места. Помимо всего прочего, у родителей есть возможность получить компенсацию за путевку в санаторий. Для этого нужно сначала съездить на отдых, а затем уже представить все документы.

«Психологи говорят, что нельзя сидеть в четырех стенах. Нужна социализация. Мы стараемся помочь с этим, организуя различные мероприятия», - отметила руководитель краевого филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Оксана Романенко.

Читайте также:

В Ставрополе в середине августа состоится межрегиональный турнир "Кубок защитников Отечества". 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля