На Ставрополье провели казачьи игры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: СКФУ
На Ставрополье провели казачьи игры

На Ставрополье провели казачьи игры

8 мая 2024
20:00

Военно-спортивный праздник «Шермиции» состоялся в нашем крае на днях. О мероприятии рассказал один из организаторов события – СКФУ.

Северо-Кавказский федеральный университет организовал в Ставропольском крае военно-спортивные казачьи игры «Шермиции», участниками которых стали более 150 молодых людей из регионов Северного Кавказа.

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия университета со Всероссийским казачьим обществом. В ходе игр студенты соревновались в примерных боях (шермициях) из конных и пеших состязаний, стрельбе из лука, рубке шашкой, перетягивании каната. Победителей наградили дипломами и памятными подарками от университета.

Читайте также:

На Ставрополье участник Великой Отечественной войны дал старт велопробегу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля

Прокуратура Ессентуки восстановила водоснабжение многоквартирного жилого дома

Подключение дома к водоснабжению произошло после того как прокуратура города-курорта, по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

16 июля