На Ставрополье провели казачьи игры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: СКФУ
На Ставрополье провели казачьи игры

На Ставрополье провели казачьи игры

8 мая 2024
20:00

Военно-спортивный праздник «Шермиции» состоялся в нашем крае на днях. О мероприятии рассказал один из организаторов события – СКФУ.

Северо-Кавказский федеральный университет организовал в Ставропольском крае военно-спортивные казачьи игры «Шермиции», участниками которых стали более 150 молодых людей из регионов Северного Кавказа.

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия университета со Всероссийским казачьим обществом. В ходе игр студенты соревновались в примерных боях (шермициях) из конных и пеших состязаний, стрельбе из лука, рубке шашкой, перетягивании каната. Победителей наградили дипломами и памятными подарками от университета.

Читайте также:

На Ставрополье участник Великой Отечественной войны дал старт велопробегу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля