На Ставрополье умер наставник Чемеркина Владимир Книга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: пресс-служба минспорта СК
На Ставрополье умер наставник Чемеркина Владимир Книга

На Ставрополье умер наставник Чемеркина Владимир Книга

18 февраля
14:52
1

Заслуженный тренер России по тяжелой атлетике  скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта Ставропольского края.

Причина смерти не раскрывается.

«Владимир Книга навсегда останется в памяти многих как замечательный наставник, выдающийся организатор и человек с невероятной душой и уникальными качествами. Его светлый образ будет жить вечно в наших сердцах. Вечная память», - говорится в сообщении.

Книга был тренером Андрея Чемеркина, который в 1996 году стал олимпийским чемпионом в категории свыше 108 кг. В 2000 году он завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде. Также на его счету — четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые награды мировых первенств, по две золотые и серебряные медали европейских чемпионатов. За свою карьеру он восемь раз обновлял мировые рекорды и в 1997 году был признан лучшим спортсменом России.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школы переводят на дистанционное обучение из-за непогоды

Власти Ставропольского края приняли решение временно изменить работу образовательных учреждений из-за неблагоприятных погодных условий, о которых предупредили экстренные службы.

11 мая

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая