На Ставрополье в 2024 году на 150 спортивных мероприятий больше, чем в 2023-м | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
На Ставрополье в 2024 году на 150 спортивных мероприятий больше, чем в 2023-м

На Ставрополье в 2024 году на 150 спортивных мероприятий больше, чем в 2023-м

4 октября 2024
16:55

Об этом сообщил изданию «Ставрополь любимый» министр физической культуры и спорта СК Борис Семеняк.

- Оживились некоторые виды спорта и федерации. Также есть рост по выездам на состязания и количеству завоеванных медалей. Есть, над чем работать в плане качества подбора спортсменов для включения в сборные команды края, - отметил министр.

Он сообщил, что в текущем году проведено 7 всероссийских спортивных акций, в том числе Межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

А на ближайшее Первенство России по бадминтону в Ставрополь приедут юные ведущие бадминтонисты страны до 15 лет.

В прошлом году наш край за победу на Фестивале народов юга России получил грант в размере 100 млн рублей, которые направили на реконструкцию спортивных объектов в 6 округах региона.

О строительстве новой умной спортплощадки рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе мужчина вместо инвестиций потерял около 3,3 млн рублей

Когда мужчина не увидел обещанной прибыли и не смог вернуть свои средства, он обратился в полицию. По данному факту Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, часть 4).

12 сентября

Смертельной аварией закончилась поездка подростков на питбайках в Михайловске

На перекрестке улиц Алексеевская и Георгиевская в административном центре Шпаковского округа сегодня, 12 сентября, произошло столкновение 2 питбайков и грузового бетоновоза.

12 сентября

Глава Минсельхоза РФ изучила потенциал аграрного образования на Ставрополье

В рамках рабочего визита на Ставрополье Министр сельского хозяйства России Оксана Лут совместно с губернатором региона Владимиром Владимировым посетили Ставропольский государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

12 сентября

В Ставрополе иностранцев будут судить за попытку сбыть более 100 гр. наркотиков

В ходе оперативных мероприятий один из подозреваемых был задержан в Ставрополе, а другой — в Михайловске, когда они занимались созданием тайников с наркотиками. При личном досмотре, который проводился в присутствии свидетелей, у мужчин обнаружили и изъяли полимерные пакеты с кристаллическим веществом. В их мобильных устройствах были найдены координаты уже сделанных закладок, и полицейские изъяли еще несколько пакетов. Экспертиза показала, что в пакетах находился мефедрон и метадон общей массой более 113 граммов.

12 сентября