На Ставрополье в 2024 году на 150 спортивных мероприятий больше, чем в 2023-м | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
На Ставрополье в 2024 году на 150 спортивных мероприятий больше, чем в 2023-м

На Ставрополье в 2024 году на 150 спортивных мероприятий больше, чем в 2023-м

4 октября 2024
16:55

Об этом сообщил изданию «Ставрополь любимый» министр физической культуры и спорта СК Борис Семеняк.

- Оживились некоторые виды спорта и федерации. Также есть рост по выездам на состязания и количеству завоеванных медалей. Есть, над чем работать в плане качества подбора спортсменов для включения в сборные команды края, - отметил министр.

Он сообщил, что в текущем году проведено 7 всероссийских спортивных акций, в том числе Межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

А на ближайшее Первенство России по бадминтону в Ставрополь приедут юные ведущие бадминтонисты страны до 15 лет.

В прошлом году наш край за победу на Фестивале народов юга России получил грант в размере 100 млн рублей, которые направили на реконструкцию спортивных объектов в 6 округах региона.

О строительстве новой умной спортплощадки рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня