На Ставрополье завершен первый этап строительства «Арена Кисловодск» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из тг-канала губернатора СК
На Ставрополье завершен первый этап строительства «Арена Кисловодск»

На Ставрополье завершен первый этап строительства «Арена Кисловодск»

12 марта 2024
9:11

Большой спортивный комплекс в три этажа предназначен для водных видов спорта. Первая очередь  введена в эксплуатацию и скоро откроет двери для посетителей, поделился глава региона в своем тг-канале сегодня, 12 марта.

Далее здесь возведут вместительную и просторную ледовую арену, а также спортзалы для игр и единоборств.

В первом корпусе масштабной площадки расположен крупнейший на сегодня в крае муниципальный бассейн. Чаша рассчитана на дорожки протяженностью 50-метров, трибуны вместимостью 800 посадочных мест. Кроме того, в здании имеется бассейн поменьше -  для обучения плаванию детей, а также несколько помещений для подготовительных занятий. Комплекс готов принимать соревнования значительного масштаба и уровня.

- Реализация такого проекта стала реальностью, благодаря государственной программе развития СКФО. Впереди начало второго этапа – строительство ледовой арены. Проектная документация уже проходит государственную экспертизу. Третьим этапом возведем корпус спортивных залов для занятий игровыми видами спорта и единоборствами, - отметил Владимир Владимиров.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах городских спасателей на чемпионате по альпинизму. Подробности «Вечерний Ставрополь» сообщал ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ребята из Ставрополя взяли 3 первых места на конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

На Ставрополье продолжают объявлять победителей окружного этапа всероссийского конкурса детского творчества. Среди конкурсантов – дети в возрасте от 6 до 14 лет.

29 апреля

В Госжилинспекции Ставрополья рассказали о новых правилах собраний собственников

Речь о проведении онлайн-собраний собственников квартир в МКД. Поправки, которые были внесены в Жилищный кодекс России и федеральный закон о ГИС ЖКХ затронули их проведение.

29 апреля

Первым в России по санаторному туризму признан Ставропольский край

Ставрополье в рамках IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» удостоено победы в номинации «Регион санаторного и оздоровительного туризма». Торжественная церемония вручения наград состоялась на Форуме туристических регионов и городов.

29 апреля

Мемориал «Вечная Слава» в Минеральных Водах привели в порядок к празднику

В преддверии юбилея Великой Победы специалисты выполнили косметический ремонт одного из памятных комплексов на территории Минераловодского округа.

29 апреля