На Ставрополье завершен первый этап строительства «Арена Кисловодск» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из тг-канала губернатора СК
На Ставрополье завершен первый этап строительства «Арена Кисловодск»

На Ставрополье завершен первый этап строительства «Арена Кисловодск»

12 марта 2024
9:11

Большой спортивный комплекс в три этажа предназначен для водных видов спорта. Первая очередь  введена в эксплуатацию и скоро откроет двери для посетителей, поделился глава региона в своем тг-канале сегодня, 12 марта.

Далее здесь возведут вместительную и просторную ледовую арену, а также спортзалы для игр и единоборств.

В первом корпусе масштабной площадки расположен крупнейший на сегодня в крае муниципальный бассейн. Чаша рассчитана на дорожки протяженностью 50-метров, трибуны вместимостью 800 посадочных мест. Кроме того, в здании имеется бассейн поменьше -  для обучения плаванию детей, а также несколько помещений для подготовительных занятий. Комплекс готов принимать соревнования значительного масштаба и уровня.

- Реализация такого проекта стала реальностью, благодаря государственной программе развития СКФО. Впереди начало второго этапа – строительство ледовой арены. Проектная документация уже проходит государственную экспертизу. Третьим этапом возведем корпус спортивных залов для занятий игровыми видами спорта и единоборствами, - отметил Владимир Владимиров.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах городских спасателей на чемпионате по альпинизму. Подробности «Вечерний Ставрополь» сообщал ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В зону СВО доставлен груз от Изобильненского округа

Бойцам передали генераторы, строительные материалы, продукты питания, средства гигиены, теплые вещи и маскировочные сети. От волонтёров воины также получили пасхальные куличи к празднику.

6 апреля

Казачья бригада «Терек» отметила третий день рождения

Три года назад, 7 апреля, сформировалась бригада, бойцы которой участвуют в специальной военной операции.

6 апреля

Со ставропольских кладбищ вывезли уже более 650 тонн мусора

В администрации города уточнили, что до 12 апреля включительно с 9:00 до 18:00 будет ограничен въезд личного транспорта на ряд кладбищ, включая Игнатьевское (проспект Кулакова), а также Новое, Новейшее и Воскресенское (улица Коломийцева). При этом спецтехника, аварийные службы и транспорт, задействованный в похоронных и санитарных работах, смогут свободно передвигаться.

6 апреля

На Ставрополье за неделю выявили более 400 нарушений порядка

По выявленным материалам судами наложено штрафов на сумму свыше 90 тысяч рублей.

6 апреля