Особенные атлеты Ставрополя завоевали медали высшей пробы на состязаниях в Сочи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото общественной организации «Жизнь без границ»
Особенные атлеты Ставрополя завоевали медали высшей пробы на состязаниях в Сочи

Особенные атлеты Ставрополя завоевали медали высшей пробы на состязаниях в Сочи

27 апреля 2025
15:46

С 23 по 30 апреля в «Сириусе» продолжаются Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, где выступают не только обычные спортсмены, но и участники с ограничениями по здоровью.

Ставропольский край представляют воспитанники региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». В рамках адаптивного тхэквондо ГТФ они продемонстрировали высокий уровень мастерства. На Первенстве России Тимур Халкечев, об успехах которого неоднократно рассказывал сайт «Вечерки»,  завоевал бронзу в программе «хьенг», а Богдан Борисов занял третье место в «Фестивале цветных поясов».

Представительница ставропольской команды Анастасия Серебрякова получила сразу два первых места. Региональная общественная организация помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ»

Особенно впечатлили выступления спортсменов в дисциплинах «хьенг» и «имитация техники», рассказали в организации. Анастасия Серебрякова получила две золотые медали, Артём Гончаров также стал двукратным победителем. У Максима Жеребцова – две серебряных награды, Никита Авраменко добавил в копилку команды бронзу.

Такие итоги соревнований на черноморском побережье подтверждают, что адаптивное тхэквондо активно развивается и даёт спортсменам возможность проявить себя на высоком уровне. За подготовку чемпионов отвечали опытные наставники из краевого центра. Это заслуженный мастер спорта Наталья Тагиева, мастер спорта Валерий Ким, тренеры Вадим Клименко и Данил Иньков. Их работа помогла спортсменам добиться выдающихся успехов. Турнир в Сочи в очередной раз доказал, что тхэквондо ГТФ – спорт, в котором нет границ для развития таланта и упорства. Спортсмены проделали огромный труд.

Тимур Халкечев – настоящая звездочка тхэквондо. Ставропольская региональная общественная организация помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ»

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта