Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото команды социального проекта «Со спортом в жизнь
Тимур Халкечев на соревнованиях в Казани
Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

24 апреля 2024
21:51

С 21 по 27 апреля в Казани проходят чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ 2024, в котором весьма успешно участвуют спортсмены из краевого центра.

Единоборец с особенностями ментального развития Тимур Халкечев уже не в первый раз завоевывает самые престижные награды на всероссийских состязаниях, о чем наше издание не раз рассказывало. Трудолюбивый подросток продолжает радовать своих наставников и родителей высокими результатами. Так, на соревнованиях в столице Татарстана одиннадцатилетний ставрополец занял вторые места в дисциплинах «Хьенг» и «Имитация техники» – специально созданной для особенных атлетов.

По словам спортивного наставника Тимура, первого в истории «Заслуженного мастера спорта» России по версии тхэквондо ГТФ, мастера спорта России международного класса, члена национальной сборной РФ Натальи Тагиевой, в «Имитации техники» борцы не сражаются между собой, а демонстрируют мастерство, выполнение различных приемов и технических элементов боя.

Победители всероссийских соревнований среди особых борцов. Фото социального проекта «Со спортом в жизнь

Сейчас Тимур тренируется в секции, работающей благодаря денежным средствам, полученным в рамках выигранного руководителем социального проекта «Со спортом в жизнь» гранта, за счет которого команда проекта смогла закупить необходимое оборудование для проведения занятий по тхэквондо ГТФ с особенными атлетами Ставрополья.

А молодой педагог Наталия Черниговская из Ставрополя победила в краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года России».

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приставы и автоинспекторы выявляют на дорогах должников

Очередные рейдовые мероприятия были проведены на территории Шпаковского округа. Общая сумма, которую должны погасить нерадивые граждане  по исполнительным производствам, превысила 2,1 млн рублей.

6 июня

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня