Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото команды социального проекта «Со спортом в жизнь
Тимур Халкечев на соревнованиях в Казани
Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

24 апреля 2024
21:51

С 21 по 27 апреля в Казани проходят чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ 2024, в котором весьма успешно участвуют спортсмены из краевого центра.

Единоборец с особенностями ментального развития Тимур Халкечев уже не в первый раз завоевывает самые престижные награды на всероссийских состязаниях, о чем наше издание не раз рассказывало. Трудолюбивый подросток продолжает радовать своих наставников и родителей высокими результатами. Так, на соревнованиях в столице Татарстана одиннадцатилетний ставрополец занял вторые места в дисциплинах «Хьенг» и «Имитация техники» – специально созданной для особенных атлетов.

По словам спортивного наставника Тимура, первого в истории «Заслуженного мастера спорта» России по версии тхэквондо ГТФ, мастера спорта России международного класса, члена национальной сборной РФ Натальи Тагиевой, в «Имитации техники» борцы не сражаются между собой, а демонстрируют мастерство, выполнение различных приемов и технических элементов боя.

Победители всероссийских соревнований среди особых борцов. Фото социального проекта «Со спортом в жизнь

Сейчас Тимур тренируется в секции, работающей благодаря денежным средствам, полученным в рамках выигранного руководителем социального проекта «Со спортом в жизнь» гранта, за счет которого команда проекта смогла закупить необходимое оборудование для проведения занятий по тхэквондо ГТФ с особенными атлетами Ставрополья.

А молодой педагог Наталия Черниговская из Ставрополя победила в краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года России».

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля