Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото команды социального проекта «Со спортом в жизнь
Тимур Халкечев на соревнованиях в Казани
Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

24 апреля 2024
21:51

С 21 по 27 апреля в Казани проходят чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ 2024, в котором весьма успешно участвуют спортсмены из краевого центра.

Единоборец с особенностями ментального развития Тимур Халкечев уже не в первый раз завоевывает самые престижные награды на всероссийских состязаниях, о чем наше издание не раз рассказывало. Трудолюбивый подросток продолжает радовать своих наставников и родителей высокими результатами. Так, на соревнованиях в столице Татарстана одиннадцатилетний ставрополец занял вторые места в дисциплинах «Хьенг» и «Имитация техники» – специально созданной для особенных атлетов.

По словам спортивного наставника Тимура, первого в истории «Заслуженного мастера спорта» России по версии тхэквондо ГТФ, мастера спорта России международного класса, члена национальной сборной РФ Натальи Тагиевой, в «Имитации техники» борцы не сражаются между собой, а демонстрируют мастерство, выполнение различных приемов и технических элементов боя.

Победители всероссийских соревнований среди особых борцов. Фото социального проекта «Со спортом в жизнь

Сейчас Тимур тренируется в секции, работающей благодаря денежным средствам, полученным в рамках выигранного руководителем социального проекта «Со спортом в жизнь» гранта, за счет которого команда проекта смогла закупить необходимое оборудование для проведения занятий по тхэквондо ГТФ с особенными атлетами Ставрополья.

А молодой педагог Наталия Черниговская из Ставрополя победила в краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года России».

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Медучреждения Ставрополья получат 55 млрд рублей на работу по ОМС в этом году

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ставропольского края обсудили итоги реализации программы ОМС за 2025 год и планы на 2026 год.

27 февраля

В Ессентуках юрист пообещал клиенту лишить экс-супругу родительских прав

Специалист взял за свои фантомные услуги немалый гонорар, объяснив тем, что часть денег направит на подкуп ряда должностных лиц. В итоге гражданин стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество.

27 февраля

На улице Семашко в Ставрополе художник научит желающих делать добродушный шарж

Завершит пятничную программу вечер страсти и грации, где в восемь часов вечера в молодежном пространстве «Лофт» начнется открытое занятие по аргентинскому танго.

27 февраля

QR-кодом могут подтверждать льготы на транспорте пенсионеры Ставрополья

Такая удобная и простая опция появилась в прошлом году. Цифровой код заменяет бумажные документы и упрощает подтверждение статуса на транспортные льготы и скидки.  

27 февраля