Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото команды социального проекта «Со спортом в жизнь
Тимур Халкечев на соревнованиях в Казани
Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

Особенные борцы из Ставрополя завоевали медали высшей пробы на соревнованиях РФ

24 апреля 2024
21:51

С 21 по 27 апреля в Казани проходят чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ 2024, в котором весьма успешно участвуют спортсмены из краевого центра.

Единоборец с особенностями ментального развития Тимур Халкечев уже не в первый раз завоевывает самые престижные награды на всероссийских состязаниях, о чем наше издание не раз рассказывало. Трудолюбивый подросток продолжает радовать своих наставников и родителей высокими результатами. Так, на соревнованиях в столице Татарстана одиннадцатилетний ставрополец занял вторые места в дисциплинах «Хьенг» и «Имитация техники» – специально созданной для особенных атлетов.

По словам спортивного наставника Тимура, первого в истории «Заслуженного мастера спорта» России по версии тхэквондо ГТФ, мастера спорта России международного класса, члена национальной сборной РФ Натальи Тагиевой, в «Имитации техники» борцы не сражаются между собой, а демонстрируют мастерство, выполнение различных приемов и технических элементов боя.

Победители всероссийских соревнований среди особых борцов. Фото социального проекта «Со спортом в жизнь

Сейчас Тимур тренируется в секции, работающей благодаря денежным средствам, полученным в рамках выигранного руководителем социального проекта «Со спортом в жизнь» гранта, за счет которого команда проекта смогла закупить необходимое оборудование для проведения занятий по тхэквондо ГТФ с особенными атлетами Ставрополья.

А молодой педагог Наталия Черниговская из Ставрополя победила в краевом этапе всероссийского конкурса «Учитель года России».

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля