Первый на юге России фиджитал-центр построят до конца года в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы губернатора СК
Первый на юге России фиджитал-центр построят до конца года в Кисловодске

Первый на юге России фиджитал-центр построят до конца года в Кисловодске

30 октября 2024
13:45

Фиджитал – это новое растущее спортивное направление, которое сочетает в себе классический и кибер-спорт. Направление стремительно развивается в нашей стране, в этом году уже состоялся первый международный чемпионат по этой дисциплине – Игры будущего.

- И уже скоро Ставрополье присоединится к кругу регионов, которые могут готовить спортсменов по направлению фиджитал на своей территории. Наш комплекс откроется в Кисловодске. Он будет состоять из хорошо оснащенного компьютерного игрового зала, поля для мини-футбола, стритбола, волейбола и баскетбола, а также воркаут-площадки, - рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.

Он отметил, что новый фиджитал-центр сможет привлечь массу молодых людей и станет стартовой площадкой для новых чемпионов российских и международных Игр будущего.

А накануне в Ставрополе спортсмены из нескольких стран пробежали «Оранжевый марафон».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовал прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь уже второй год подряд выступает первым в стране городом , который на муниципальном уровне предоставляет финансовую помощь субъектам креативных индустрий.

6 апреля

Ставропольский ансамбль «Лествица» стал лауреатом всероссийского конкурса

На Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов народов России приехали исполнители и мастера из разных уголков страны.

6 апреля

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля