Первый на юге России фиджитал-центр построят до конца года в Кисловодске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы губернатора СК
Первый на юге России фиджитал-центр построят до конца года в Кисловодске

Первый на юге России фиджитал-центр построят до конца года в Кисловодске

30 октября 2024
13:45

Фиджитал – это новое растущее спортивное направление, которое сочетает в себе классический и кибер-спорт. Направление стремительно развивается в нашей стране, в этом году уже состоялся первый международный чемпионат по этой дисциплине – Игры будущего.

- И уже скоро Ставрополье присоединится к кругу регионов, которые могут готовить спортсменов по направлению фиджитал на своей территории. Наш комплекс откроется в Кисловодске. Он будет состоять из хорошо оснащенного компьютерного игрового зала, поля для мини-футбола, стритбола, волейбола и баскетбола, а также воркаут-площадки, - рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.

Он отметил, что новый фиджитал-центр сможет привлечь массу молодых людей и станет стартовой площадкой для новых чемпионов российских и международных Игр будущего.

А накануне в Ставрополе спортсмены из нескольких стран пробежали «Оранжевый марафон».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля