Почти 2,5 тысячи ставропольцев за год сдали нормы ГТО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Почти 2,5 тысячи ставропольцев за год сдали нормы ГТО

Почти 2,5 тысячи ставропольцев за год сдали нормы ГТО

30 декабря 2023
8:00

Жители региональной столицы охотно сдают нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Глава города Иван Ульянченко отметил, что за 2023 год испытания прошли почти 2,5 участников, многие из них продемонстрировали достойную физическую форму. Значки по итогам девяти месяцев уже получил 541 участник, 337 из них — золотые. Глава также упомянул, что в январе будут подведены итоги за четвертый квартал и все успешно прошедшие тестирование получат памятный знак.

Для комфорта горожан администрация Ставрополя наращивает материально-техническую базу городского центра тестирования ГТО, сосредоточенного в муниципальном физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь». В этом году дополнительно приобрели лазерный тир, счетчики для отжиманий, скамьи для измерения гибкости, доски для пресса с фиксацией ног, низкие перекладины для подтягивания, линейки для прыжков в длину с места.

Примечательно, что количество любителей активного образа жизни в Ставрополе постоянно растёт, как и их уровень физической подготовки. По итогам девяти месяцев текущего года ставропольцы заработали в два раза больше значков ГТО, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее сообщалось, что спортсмены Ставрополя поздравили детей.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая