Преподаватель Центра Никиты Гусева стал призером гонки дронов в Туле | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева
Преподаватель Центра Никиты Гусева стал призером гонки дронов в Туле

Преподаватель Центра Никиты Гусева стал призером гонки дронов в Туле

13 октября 2025
15:30

Преподаватель Центра, Никита Иванчев, ответственный за подготовку операторов дронов, занял второе место на чемпионате России по авиамодельному спорту F-9U (гонки дронов).

Мероприятие, собравшее более 30 спортсменов из разных регионов страны, состоялось на аэродроме Мясново в Туле, на территории аэроклуба им. дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.

Дрон F-9U — это радиоуправляемая модель для гонок, управление которой осуществляется через пульт, а изображение с камеры передается в виртуальные очки пилота. Участникам чемпионата необходимо было продемонстрировать навыки в маневрировании и посадке.

Своей победой Никита Иванчев показал высокий уровень мастерства, которым он делится с подрастающим поколением в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева.

- Такие соревнования - не только зрелищное спортивное событие, но и важный шаг в развитии авиамодельного спорта в стране. Мой успех был достигнут среди взрослых, но подрастающее поколение продемонстрировало более высокий уровень, что вызывает искреннюю радость, - прокомментировал  Никита Иванчев.

Читайте также:

Воспитанник спортивной школы Левокумья завоевал «серебро» России в пауэрлифтинге.

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня