Ребята из Ставрополя завоевали 7 наград на турнире по спортивному ориентированию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Ребята из Ставрополя завоевали 7 наград на турнире по спортивному ориентированию

Ребята из Ставрополя завоевали 7 наград на турнире по спортивному ориентированию

14 января
6:57

Юные спортсмены вернулись с заслуженными медалями из Алушты, где проходили всероссийские и межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма».

За победу на различных дистанциях боролись более 800 спортсменов из 27 регионов России.

Ставрополь и наш край на состязаниях представляли воспитанники городской спортивной школы №5.

- Всего наши ребята на соревнованиях в Крыму завоевали 7 медалей. Злата Леонидова, Тимофей Хрестин, Алексей Панченко, Максим Черников, Глеб Удовиченко взяли призовые места в различных дисциплинах в своих возрастных категориях. Поздравляю ребят и их тренеров с отличным выступлением и желаю побед и достижений в новом спортивном сезоне! – поделился глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Среди девушек до 15 лет Злата Леонидова взяла «серебро» в спринте и «бронзу» на дистанции по выбору. У юношей до 13 лет на спринтерской дистанции победителем стал Тимофей Хрестин, он также пришел вторым на дистанции с общего старта, а третье место в спринте в упорной борьбе завоевал Алексей Панченко.

В рамках программы фестиваля юных ориентировщиков в группе мальчиков до 11 лет, где победитель определялся по сумме результатов на всех пяти дистанциях соревнований, две первые ступени пьедестала поделили ставропольские юноши - «золото» получил Максим Черников, «серебро» – Глеб Удовиченко.

В администрации Ставрополя также напомнили, что в прошлом году наши ребята достойно представили родной город и заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Кисловодске и Крыму.

Читайте также:

Посетить новогодний терем Деда Мороза в Ставрополе можно будет уже следующей зимой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В управлении ФСИН Ставрополья подвели итоги полугодия и обозначили новые цели

Итоги первого полугодия 2025 года по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности были озвучены сегодня, 4 августа, на заседании коллегии регионального управления ведомства.

4 августа

Жителю Предгорного района назначили 100 часов обязательных работ за кражу

Житель Предгорного района нашел банковскую карту и решил не искать владельца, а оставить её себе. В итоге мужчина совершил несколько покупок на общую сумму 5 тысяч рублей.

4 августа

Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранту предъявлено обвинение.

4 августа

В Железноводске дама окунула свою собачку в фонтан

Питомец в жилетке с удовольствием плавал по акватории достопримечательности ставропольского курорта. Поступком горожанки возмутился глава города.

4 августа