Шахматист из Ставрополя выиграл международный турнир «Гран-при Черного моря» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Егор Долгополов провел блестящую игру
Шахматист из Ставрополя выиграл международный турнир «Гран-при Черного моря»

Шахматист из Ставрополя выиграл международный турнир «Гран-при Черного моря»

30 июля 2024
6:59

Очередной турнир соревнований «Малая Земля» прошел в Новороссийске.

Более 250 спортсменов из 25 регионов России, а также из Беларуси и Туркменистана добивались звания лучших. Вместе с воспитанником клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя участниками состязаний стали три гроссмейстера, шесть  мастеров ФИДЕ и четыре мастера международного класса. Глава города Иван Ульянченко рассказал:

– Егор Долгополов провел блестящую игру на очередном этапе международных соревнований в Краснодарском крае. Мастерство и воля к победе помогли талантливому шахматисту стать чемпионом турнира в группе юношей 2010 года рождения и младше.

Подросток часто принимает участие в крупных шахматных турнирах, демонстрируя отличные результаты. В предыдущем этапе Гран-при в станице Голубицкой на берегу Азовского моря ставрополец занял второе место среди юношей. В 2024 году юный спортсмен показал себя на Кубке России в Кисловодске, всероссийском шахматном фестивале в Ростове-на-Дону и турнире в Сочи.

В администрации Ставрополя поздравили Егора и его наставников и пожелали новых побед и достижений в спорте.

Диплом юного ставропольца за лучший результат. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта

На Ставрополье капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

Для этих целей уже определен подрядчик, с которым заключен контракт на сумму 86,7 млн рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.

19 марта

Иностранному террористу со Ставрополья Южный окружной военный суд дал 15 лет

Преступивший закон гражданин другого государства в мае 2023 года вступил в ряды запрещенной в России террористической организации и выразил готовность действовать в ее интересах.

19 марта

На Ставрополье выявлено 129 случаев рака молочной железы в 2025 году

В 2025 году в Ставропольском крае впервые выявлено 609 случаев онкологических заболеваний, из них 129 — рак молочной железы. По итогам года медицинские организации региона выполнили более 26 тысяч случаев лечения по профилю «Онкология» и 700 случаев медицинской реабилитации в круглосуточном стационаре. Финансирование из средств Территориального фонда ОМС составило 2,6 млрд рублей и 24 млн рублей соответственно.

19 марта