Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минтуризма Ставрополья
Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

6 августа
21:53

Уже третий фестиваль под таким названием впервые войдёт в программу крупнейшего агропромышленного праздника в стране – Открытого чемпионата России по пахоте.

«Железная грязь» – это лечебные свойства Кавминвод и спортивные состязания с целью популяризации бальнеологических традиций региона, демонстрация оздоровительных свойств тамбуканской иловой грязи и минеральных вод. Мероприятие проведут в рамках краевой госпрограммы «Туристско-рекреационный комплекс». О предстоящем через неделю фестивале рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов:

– Это возможность показать богатейшие бальнеологические традиции Кавказских Минеральных Вод в новом, современном формате. Впервые фестиваль проводится в рамках Чемпионата России по пахоте, что объединяет богатые аграрные и курортные традиции Ставрополья.

Уже известно, что на площадке выставочного центра «Минводы ЭКСПО» развернутся тематические спортзоны, в том числе для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан. Гости смогут расслабиться в СПА-шатре, ваннах и душевых кабинах, подключенных к минеральной воде из скважины Железноводска. По LED-экрану покажут прямые трансляции матчей, тематические фотозоны, выставки и программу анимации с конкурсами.

А большой фестиваль ГТО уже объединил в Новопавловске активных жителей Кировского округа.

Комментарии

Читайте также

Современный спортивный комплекс оборудуют в Новоалександровске по нацпроекту

Новая зона для активностей появится после масштабного благоустройства на улице Залесного. Работы ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

27 августа

Ставропольца осудили за вступление в колонии в запрещенную организацию

На основании материалов, предоставленных Управлением, следственные органы возбудили и расследовали уголовное дело в отношении гражданина по статье 205.4 УК РФ (организация террористического сообщества и участие в нём).

27 августа

На Ставрополье пенсионерка убила сожителя за нежелание выйти на работу

В Минераловодском округе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летней жительницы села Нижняя Александровка. Гражданка признана виновной по статье «Убийство», суд лишил ее свободы на 7 лет.

27 августа