С 30 апреля по 5 мая в живописной Республике Марий Эл проходили соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и международные по спортивному туризму «Весенний призыв».
Выносливость, силу, ловкость, гибкость и скорость продемонстрировали более одной тысячи участников из 27 субъектов страны. Итоги соревнований озвучил мэр Ставрополя Иван Ульянченко:
– Сборная края, представленная спортсменами муниципальной спортивной школы № 5, завоевала три золотые и одну бронзовую медали. И это не первая их подобная победа. Ребята всегда показывают отличный результат и в индивидуальных, и групповых соревнованиях. Поздравляю призеров и победителей, мы вами гордимся!
Среди девушек до 16 лет победила Анна Пересадина. В соревнованиях парных связок лидерами стали сразу два ставропольских дуэта. В состязаниях юношей победила пара Артема Лукьянченко и Вячеслава Рыбина. Анна Пересадина и Ирина Синиченко быстрее всех преодолели дистанцию девушек. В соревнованиях юниорок до 21 года связка в составе Вероники Савченко и Анны Синиченко добавила в копилку команды бронзовую медаль.
Ребят успешно тренирует Геннадий Медведев. В мае 2024 года в этом регионе ребята также заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Спортсменам растет достойная смена.
Недавно воспитанники объединения «Спортивный туризм» Ставропольского ДДТ продемонстрировали навыки и умения в младшей возрастной группе на краевых соревнованиях и завоевали сразу девять серебряных медалей.