Спортивные туристы Ставрополя привезли 3 «золота» и «бронзу» всероссийских состязаний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Спортивные туристы Ставрополя привезли 3 «золота» и «бронзу» всероссийских состязаний

Спортивные туристы Ставрополя привезли 3 «золота» и «бронзу» всероссийских состязаний

18 мая 2025
7:56

С 30 апреля по 5 мая в живописной Республике Марий Эл проходили соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и международные по спортивному туризму «Весенний призыв».

Выносливость, силу, ловкость, гибкость и скорость продемонстрировали более одной тысячи участников из 27 субъектов страны. Итоги соревнований озвучил мэр Ставрополя Иван Ульянченко:

– Сборная края, представленная  спортсменами муниципальной спортивной школы № 5, завоевала  три золотые и одну бронзовую медали. И это не первая их подобная победа. Ребята всегда показывают отличный результат и в индивидуальных, и групповых соревнованиях. Поздравляю призеров и победителей, мы вами гордимся!

Среди  девушек до 16 лет победила Анна Пересадина. В соревнованиях парных связок лидерами стали сразу два ставропольских дуэта.  В состязаниях  юношей победила пара Артема  Лукьянченко и Вячеслава Рыбина. Анна Пересадина и Ирина Синиченко быстрее всех преодолели дистанцию девушек.  В соревнованиях юниорок до 21 года  связка в составе Вероники Савченко и Анны Синиченко добавила в копилку команды бронзовую медаль.

Ребят успешно тренирует Геннадий Медведев. В мае 2024 года в этом регионе ребята также заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Спортсменам растет достойная смена.

Недавно воспитанники объединения «Спортивный туризм» Ставропольского ДДТ продемонстрировали навыки и умения в младшей возрастной группе на краевых соревнованиях и завоевали сразу девять серебряных медалей.

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах завершают ремонт улицы Гоголя

На участке протяженностью 1,4 километра уже уложили первый слой асфальта. При благоприятной погоде работы планируют закончить в течение месяца.

25 октября

Общественным транспортом Ставрополя пользуются более 200 тысяч человек в день

В краевой столице работают 59 муниципальных маршрутов. В следующем году еще 13 из них планируют перевести на регулируемый тариф.

25 октября

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября