Спортсмен из Георгиевска завоевал бронзу всероссийского турнира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Георгиевского округа
Спортсмен из Георгиевска завоевал бронзу всероссийского турнира

Спортсмен из Георгиевска завоевал бронзу всероссийского турнира

12 марта
14:45

Воспитанник георгиевского спортивного клуба «Чемпион» Родион Бережной стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ. Турнир «Мастерский» прошёл в Тамбове и собрал более тысячи участников из 29 регионов страны.

Ставропольский спортсмен показал высокий уровень подготовки в дисциплине «личный спарринг» в весовой категории до 57 килограммов.

Родиону 17 лет, он учится в Георгиевском колледже. Тхэквондо занимается уже 11 лет и под руководством тренера Александра Тена успешно представляет Ставропольский край и Георгиевский округ на соревнованиях различного уровня.

«Поздравляю нашего спортсмена с отличным результатом! Подобный успех – итог упорного труда, настойчивости и воли к победе. Надеюсь, это станет хорошим примером и мотивацией для других ребят», – отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с успехом воспитанников школы Скакуна на очередных соревнованиях.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля