Спортсменка из Ставрополя стала первой на всероссийском турнире по велокроссу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Спортсменка из Ставрополя стала первой на всероссийском турнире по велокроссу

Спортсменка из Ставрополя стала первой на всероссийском турнире по велокроссу

29 декабря 2025
6:55

Сезон соревнований федерального уровня в дисциплинах маунтинбайка триумфально завершился гонкой велокросса. Старты проходили в Белореченске Краснодарского края.

Погода была отличная и зрителям, как и участникам, турнир  запомнился исключительно захватывающей борьбой и активной поддержкой.

На финише отличилась воспитанница спортшколы по велосипедному спорту Ставрополя Виктория Юдахина. Она показала класс и волю к победе, обойдя сильнейших соперниц из Чувашии на сложной дистанции.

Такой успех стал закономерным итогом упорных тренировок и целеустремленности спортсменки. К слову, Виктория значительно улучшила собственные результаты: летом на первенстве России по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк – кросс-кантри короткий круг, которое принимал Екатеринбург, девушка стала 6-ой.

По итогам очередного спортивного года Вика вошла в состав сборной России и в 2026 году продолжит спортивную карьеру уже в категории юниорок (17-18 лет).

Другие спортсмены из краевой столицы тоже показали достойные результаты: Анастасия Алескерова заняла 7-е место, Захар Зубенко – 15-ое.

Впереди у велосипедистов города небольшой отдых. После Нового года  начнутся активные тренировки в рамках дуатлона-кросса, сборы и подготовка к очередным гонкам, рассказали в администрации краевой столицы.

Читайте также:

Победителям городской спартакиады школьников глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил заслуженные награды.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября