Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях

Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях

22 апреля 2024
6:58

Спортивная пара детско-юношеского конноспортивного клуба Парка Победы краевой столицы успешно выступила на региональных соревнованиях по выездке на Кубок Победы. Зрелищный турнир состоялся на Терском племенном конном заводе в Минеральных Водах, сообщают в администрации города.

- Не первый год воспитанники ставропольского конноспортивного клуба показывают хорошие результаты в двух олимпийских дисциплинах конного спорта, - делится глава Ставрополя Иван Ульянченко. - На прошедших региональных соревнованиях в программе Малого приза Анна Маслюкова и ее конь по кличке Херсон завоевали второе место.

Базируется ставропольский конноспортивный клуб на территории Парка Победы. На конкурных полях под руководством опытных наставников занимается около 70 начинающих и уже состоявшихся спортсменов, большая часть из которых - дети. В спортшколе две конюшни, где обслуживаются 14 лошадей. Стать воспитанником клуба может каждый желающий старше 9 лет.

В городской администрации поздравляют победителей и их тренеров с отличным результатом и желают новых побед.

Читайте также:

Более тысяч человек уже прошли военную подготовку в Центре имени Никиты Гусева в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье следователи помогли переселенке восстановить пенсионные права

Выяснилось, что заявительница является получателем социальной пенсии по инвалидности.

11 марта

На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

В Ессентуках прокуратура проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство.

11 марта

На Ставрополье стартовала большая модернизация электросетей

Работы ведутся в рамках масштабной энергосетевой инвестиционной программы.

11 марта

На Ставрополье начальник пожарной части оказался мошенником на миллион

Мужчина убеждал коллегу, что его зарплата пойдет на благо подразделения, а сам тратил их на собственные цели.

11 марта