Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях

Спортсмены из Ставрополя взяли серебро на краевых конноспортивных соревнованиях

22 апреля 2024
6:58

Спортивная пара детско-юношеского конноспортивного клуба Парка Победы краевой столицы успешно выступила на региональных соревнованиях по выездке на Кубок Победы. Зрелищный турнир состоялся на Терском племенном конном заводе в Минеральных Водах, сообщают в администрации города.

- Не первый год воспитанники ставропольского конноспортивного клуба показывают хорошие результаты в двух олимпийских дисциплинах конного спорта, - делится глава Ставрополя Иван Ульянченко. - На прошедших региональных соревнованиях в программе Малого приза Анна Маслюкова и ее конь по кличке Херсон завоевали второе место.

Базируется ставропольский конноспортивный клуб на территории Парка Победы. На конкурных полях под руководством опытных наставников занимается около 70 начинающих и уже состоявшихся спортсменов, большая часть из которых - дети. В спортшколе две конюшни, где обслуживаются 14 лошадей. Стать воспитанником клуба может каждый желающий старше 9 лет.

В городской администрации поздравляют победителей и их тренеров с отличным результатом и желают новых побед.

Читайте также:

Более тысяч человек уже прошли военную подготовку в Центре имени Никиты Гусева в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября