Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

28 августа
10:30

Сборная города ранее участвовала в краевом этапе спартакиады пенсионеров страны, который состоялся в Буденновске. В разных спортивных дисциплинах за победу боролись 13 команд Ставрополья.

По итогам состязаний наш город на чемпионате страны представят 4 спортсмена.

- Четыре ставропольца завоевали золотые медали в дартсе, шахматах, настольном теннисе и беге на 1000 метров. Теперь наши целеустремленные атлеты испытают себя на чемпионате России, который пройдет осенью в Тюмени. От всей души поздравляю с победой и желаю успехов в следующем этапе! – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В соревнованиях по дартсу первое место занял Николай Данилов, в шахматах лучшей оказалась Людмила Дульцева,  дистанцию в 1000 метров первой преодолела Любовь Павленко, а в игре в настольный теннис всех соперников обошел Александр Минин, рассказали в городской администрации.

Ежегодно в Ставрополе все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Только в прошлом году в краевой столице состоялись около 300 спортивных состязаний и физкультурно-массовых мероприятий, более 2 тысяч горожан сдавали нормы ГТО, из которых золотые, серебряные и бронзовые значки получили 1151 человек.

Читайте также:

В Ессентуках сегодня проходит фестиваль воздухоплавания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе лишенного прав на 2 года водителя 35 лет задержали пьяным

Автоинспекторы на автодороге «Невинномысск – Эрсакон» отстранили от управления мужчину за рулём подшофе.

23 октября

С 2021 года по нацпроекту на Ставрополье обновили 1245 единиц медицинской техники

Поставки в этом году полностью завершены. Региональный проект в крае реализуется уже несколько лет .

22 октября

На остановке на улице Серова Ставрополя женщину ранило в ногу при взрыве

В 204-м квартале краевого центра сработало взрывное устройство.

22 октября

За 10 млн рублей в поселке Мирном откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

Открытие нового ФАПа – важный шаг в обеспечении жителей сельской местности современной и доступной медицинской помощью.

22 октября