Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

28 августа 2025
10:30

Сборная города ранее участвовала в краевом этапе спартакиады пенсионеров страны, который состоялся в Буденновске. В разных спортивных дисциплинах за победу боролись 13 команд Ставрополья.

По итогам состязаний наш город на чемпионате страны представят 4 спортсмена.

- Четыре ставропольца завоевали золотые медали в дартсе, шахматах, настольном теннисе и беге на 1000 метров. Теперь наши целеустремленные атлеты испытают себя на чемпионате России, который пройдет осенью в Тюмени. От всей души поздравляю с победой и желаю успехов в следующем этапе! – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В соревнованиях по дартсу первое место занял Николай Данилов, в шахматах лучшей оказалась Людмила Дульцева,  дистанцию в 1000 метров первой преодолела Любовь Павленко, а в игре в настольный теннис всех соперников обошел Александр Минин, рассказали в городской администрации.

Ежегодно в Ставрополе все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Только в прошлом году в краевой столице состоялись около 300 спортивных состязаний и физкультурно-массовых мероприятий, более 2 тысяч горожан сдавали нормы ГТО, из которых золотые, серебряные и бронзовые значки получили 1151 человек.

Читайте также:

В Ессентуках сегодня проходит фестиваль воздухоплавания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня