Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

Спортсмены Ставрополя примут участие в чемпионате России среди пенсионеров

28 августа
10:30

Сборная города ранее участвовала в краевом этапе спартакиады пенсионеров страны, который состоялся в Буденновске. В разных спортивных дисциплинах за победу боролись 13 команд Ставрополья.

По итогам состязаний наш город на чемпионате страны представят 4 спортсмена.

- Четыре ставропольца завоевали золотые медали в дартсе, шахматах, настольном теннисе и беге на 1000 метров. Теперь наши целеустремленные атлеты испытают себя на чемпионате России, который пройдет осенью в Тюмени. От всей души поздравляю с победой и желаю успехов в следующем этапе! – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В соревнованиях по дартсу первое место занял Николай Данилов, в шахматах лучшей оказалась Людмила Дульцева,  дистанцию в 1000 метров первой преодолела Любовь Павленко, а в игре в настольный теннис всех соперников обошел Александр Минин, рассказали в городской администрации.

Ежегодно в Ставрополе все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Только в прошлом году в краевой столице состоялись около 300 спортивных состязаний и физкультурно-массовых мероприятий, более 2 тысяч горожан сдавали нормы ГТО, из которых золотые, серебряные и бронзовые значки получили 1151 человек.

Читайте также:

В Ессентуках сегодня проходит фестиваль воздухоплавания.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря

Мобильная бригада медиков осмотрела 100 пациентов в селе Дубовка

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Здоровье для каждого». Так, специалисты Шпаковской районной больницы совершили выезд в село Дубовка.

24 декабря

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря

В Предгорье в окружной больнице нашли ряд нарушений

Прокуратура Предгорного района провела анализ соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Выявлено, что в ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» нарушались требования закона: сотрудники не получали средства индивидуальной защиты, их не знакомили с приказами о трудовых отношениях, а выплаты производились с опозданием.

24 декабря