Спортсмены Ставрополя взяли 8 золотых медалей первенства по спорториентированию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Спортсмены Ставрополя взяли 8 золотых медалей первенства по спорториентированию

Спортсмены Ставрополя взяли 8 золотых медалей первенства по спорториентированию

10 апреля
7:00

В столице края прошли городские соревнования среди молодых и опытных атлетов, ветеранов спорта.

Участниками кубков и первенства стали более 200 ориентировщиков от 8 до 73 лет из Ставрополя, Пятигорска, Михайловска, Лермонтова, а также из городов Краснодарского края – Кропоткина, Армавира. Состязания объединили представителей спортивных учреждений и клубов и любителей. Победителей выявили в разных возрастных группах на классической дистанции. Мэр краевого центра Иван Ульянченко сообщил:

– Ставропольцы всех возрастов активно участвуют в городских соревнованиях и спортивных мероприятиях. Радостно видеть, что люди ведут здоровый образ жизни и приучают к этому молодое поколение. На соревнованиях по спортивному ориентированию наши юные спортсмены отлично показали себя и смогли завоевать восемь золотых медалей.

Градоначальник поздравил ребят с победой и пожелал им новых достижений на будущих соревнованиях. По результатам городского первенства в группе мальчиков и девочек до 11 лет победили  Кристина Спивак и Егор Дмитриев, в группе до 13 лет – Ольга Коваленко и Максим Черников. Лучший результат среди юношей и девушек до 15 лет показали Ксения Шутова и Тимур Жердев, у юниоров до 17 лет – Юлия Гаврилова и  Александр Ковязин. Все победители первенства – воспитатели спортшколы №5 г. Ставрополя.

Победителей кубков города и среди ветеранов определят по результатам четырех этапов соревнований. Финальный этап должен состояться в октябре.

Старт городских соревнований по спортивному ориентированию среди молодых и опытных атлетов. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Накануне в Ставрополе подвели итоги городских соревнований по дзюдо и баскетболу. В День здоровья провели общегородскую спортивную зарядку на площади Ленина.

Ставрополь посетил знаменитый фигурист, хореограф и продюсер, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Комментарии

Читайте также

В Предгорье иностранцев обвиняют в убийстве с особой жесткостью

После совершения преступления подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По решению суда подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

31 мая

В Петровском округе приведут в порядок Дом культуры

В администрации округа сообщили, что в ДК проводится масштабный ремонт. В прошлом году были выполнены работы по замене кровли, установке новых оконных блоков и ремонту нескольких помещений.

31 мая

В Советском округе появились три воинских мемориала и Аллея Славы

В армянском культурном центре «Урарту» города Зеленокумска состоялось открытие мемориального комплекса «От меня — моему деду». Идея этого проекта основана на идее единства народов СССР в борьбе с фашизмом. В церемонии открытия приняла участие старейшина общины Гюльварт Степанян, которая сказала, что теперь её сердце успокоилось. Среди 116 имён воинов есть и имя её отца, погибшего на фронте.

31 мая

Глава Ставрополя посетил прощание с Зауром Гурциевым

Сегодня на Крестовоздвиженском кладюище состоялось погребение первого заместителя главы администрации города Ставрополя, ветерана специальной военной операции и участника президентского проекта «Время героев» Заура Гурциева. Простился с ним и глава краевой столицы Иван Ульянченко.

31 мая