Ставрополь готовится к Всероссийскому детскому футбольному турниру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставрополь готовится к Всероссийскому детскому футбольному турниру

Ставрополь готовится к Всероссийскому детскому футбольному турниру

19 февраля 2024
6:57

Ставрополь примет очередной сезон Всероссийского детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина, открытие которого состоится в марте.

Обычно соревнования длятся на протяжении нескольких дней.

В городе чтят память о подвиге выдающегося земляка Владислава Духина и усердно готовятся к традиционному памятному турниру, посвященному его подвигу.

Глава Ставрополя, в свою очередь, отметил, что в ближайшие дни будут подготовлены футбольные поля СШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и городской спортивной школы по футболу на улице Бруснева, состоится уборка прилегающих территорий. Здесь пройдут баталии юных футболистов. Кроме того, администрация возьмёт на себя заботы о санитарном состоянии подъездных путей к спортивным объектам. Будут организованы дежурные бригады коммунальщиков, силы и средства на случай снегопадов. Ульянченко также отметил, что с особой тщательностью прорабатывается вопрос безопасности участников соревнований, охраны общественного порядка в местах их проведения. Отдельно организуют питание детей, которые приедут на турнир.

По всему Ставрополю будут размещены баннеры, посвященные предстоящим соревнованиям памяти земляка. Отдельно закупят наградную атрибутику для юных победителей. Творческая команда краевой столицы займется разработкой сценариев торжественных церемоний открытия и закрытия турнира, выступлений муниципальных коллективов исполнителей.

Ранее сообщалось о соревнованиях отцов в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предпринимателей Ставрополя приглашают на ноябрьские мероприятия

В ноябре городской центр предпринимательства подготовил для жителей деловые встречи, консультации и экскурсии.

1 ноября

В Невинномысске два подростка получили травмы, столкнувшись на питбайке с авто

Сотрудники ГИБДД установили, что подросток, управляющий кроссовым мотоциклом, не имеет водительских прав из-за своего возраста. Мотоцикл принадлежит его матери. По факту ДТП начато административное расследование в отношении водителя "Мерседеса" по статье 12.24 КоАП РФ. В отношении матери подростка собираются материалы по частям 3 статьи 12.7 КоАП РФ (за передачу управления лицу без водительских прав) и 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

31 октября

На Ставрополье отметили 74-ю годовщину со дня появления вневедомственной охраны

Праздничный вечер начался с выступления вокально-эстрадного ансамбля «Grand Classic» Ставропольской государственной филармонии. Завершив концертную программу, артисты получили от росгвардейцев бурные аплодисменты. Руководство Управления вручило ансамблю благодарности и подарки. Также зрителям показали фильм ЦСН ОДВО, приуроченный ко Дню вневедомственной охраны.

31 октября

Ставрополье полицейские провели профвстречу с молодежью

Перед началом мероприятия сотрудники полиции и представители общественности обсудили с учащимися вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также профилактики правонарушений среди молодежи и соблюдения законов Российской Федерации.

31 октября