Ставропольчанка Алина Васильева взяла бронзу Чемпионата России по маунтинбайку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Скриншот из видео РОО Федерация велоспорта
Ставропольчанка Алина Васильева взяла бронзу Чемпионата России по маунтинбайку

Ставропольчанка Алина Васильева взяла бронзу Чемпионата России по маунтинбайку

26 октября
22:26

В дисциплине «гонка в гору» состязания проходили с 24 по 26 октября в живописном селе Архипо-Осиповка на черноморском побережье.

Лучшие спортсмены страны боролись за звание чемпионов на сложной и зрелищной трассе. В итоге среди мужчин победил Юрий Копытенко из Самарской области, завоевав золотую медаль чемпионата. Серебро – у Ильи Лужбина из Удмуртии, а бронза – у свердловчанина Алексея Жилякова.

У женщин никто не смог обогнать петербурженку Софью Богуненко, покорившую всех выдающейся техникой и выносливостью. Она по праву заняла первое место. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Менькова из Удмуртской Республики. Замкнула тройку призеров Алина Васильева, защищавшая честь Ставропольского края.

На соревнованиях, поддержанных Министерством спорта России и минспорта Краснодарского края, царили спортивный азарт и честная борьба. Чемпионат России ещё раз подтвердил статус маунтинбайка как одного из самых зрелищных видов спорта.

Борцы из Ставрополя стали призёрами чемпионата и первенства Европы по муайтай в Париже.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске командование Росгвардии обсудило сотрудничество с духовенством

Представители ведомства и Русской православной церкви рассмотрели вопросы духовной поддержки военнослужащих и воспитания личного состава.

26 октября

Огнеборцы из Невинномысска ликвидировали три пожара за минувшие выходные

Сообщение о первом пожаре площадью 70 квадратных метров поступило в ПЧ №107 в субботу, 24 октября. Как сообщает ПАСС СК, загорелось неэксплуатируемое здание по улице Коминтерна. Причину возгорания выясняют специалисты.

26 октября

В Ставрополе названы победители первого этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС»

Финалистки доказали, что в профессии важны дисциплина и профессионализм, умение раскрыть себя, поддержать коллег и показать красоту и многогранность службы.

26 октября

В Винсадах проложат более 2,9 км новых водопроводных сетей

В Предгорном округе обновляют систему водоснабжения, чтобы улучшить подачу воды жителям села. Завершить работы планируют до конца года.

26 октября