Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте

Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте

16 сентября 2025
6:55

Престижные состязания по прыжкам на батуте — Чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России – 3» принимал Екатеринбург.

За награды боролись более 120 спортсменов из разных регионов страны.

Об успехах прыгунов из Ставрополя рассказал глава города.

- На акробатической дорожке Чемпионата России в Екатеринбурге абсолютное превосходство показали воспитанники городской спортивной школы Василия Скакуна. Сергей Финиченко стал чемпионом России среди мужчин, Елена Нейман одержала победу среди женщин. От всей души поздравляю наших спортсменов и тренеров с блестящим выступлением и желаю новых побед и личных рекордов! – поделился Иван Ульянченко.

Отличные результаты по итогам продемонстрировали и другие представители школы:  Валерий Кошкин завоевал бронзу, Арина Каляндра, Елизавета Сигидиненко и Мария Савченко заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Не отстали от старших товарищей и юные спортсмены. На турнире «Надежды России» первые места взяли Варвара Дорохова среди юниорок 15-16 лет и Александра Валюшко  в группе девушек 13-14 лет. А в группе спортсменов 13-14 лет бронзу завоевал Артем Ильин.

В администрации города напомнили, что ранее в этом году ставропольцы успешно выступили на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку, всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Санкт-Петербурге, всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте Ярославле и командном чемпионат России и соревнованиях «Надежды России-2» в Сочи.

Читайте также:

Спорториентировщицы Ставрополя взяли две награды на всероссийских состязаниях.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Беспилотные машины будут укладывать асфальт на Ставрополье в перспективе

Впервые новая технология была презентована в прошлом году в Минеральных Водах в рамках XII Международной специализированной выставке «Дорога 2025».

11 марта

Выселить наглого экс-супруга из квартиры минераловодчанке помогли приставы

После развода мужчина отказался добровольно съезжать из квартиры бывшей супруге, и в решении данного вопроса жительнице Минераловодского округа оказали содействие судебные приставы, сообщили в отделе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

11 марта

На Ставрополье адвокат обманул мать осуждённого на сотни тысяч

Бывшему юристу грозит лишение свободы сроком до шести лет.

11 марта

На Ставрополье два регоператора по обращению с ТКО обновят автопарк спецтехники

В 2026 году два региональных оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами закупят 32 единицы техники.

11 марта