Ставропольцы стали призерами краевых соревнований по спортивному ориентированию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Ставропольцы стали призерами краевых соревнований по спортивному ориентированию

Ставропольцы стали призерами краевых соревнований по спортивному ориентированию

13 февраля 2025
6:57

Чемпионат и первенство Ставропольского края проходили в Кисловодске. В это же время здесь состоялись и Всероссийские соревнования «Долина роз». Испытать свои силы приехали несколько сотен спортсменов. Краевой центр представили воспитанники городской спортивной школы №5.

В итоге в дисциплине кросс-спринт чемпионами стали Антон Марышев и Татьяна Ермакова.

Также отлично выступили юные ставропольские спортсмены. Среди ребят до 13 лет первое место завоевали Максим Назаров и Дарья Кова, в группе до 15 лет победителями стали Павел Манкевич и Юлия Гаврилина. Среди младших школьников в программе краевых соревнований «Кубок парков» лучшим стал Глеб Удовиченко.

- На всероссийских соревнованиях «Долина роз», в которых принимали участие спортсмены из 35 регионов, ставропольские спорториентировщики также достигли высоких результатов. Юлия Гаврилина в группе девушек до 15 лет завоевала две бронзовые медали на классической дистанции и в дисциплине кросс-лонг, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Ставропольские баскетболистки стали чемпионами СКФО.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня