Ставропольцы вошли в тройку лучших всероссийских соревнований по велоспорту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя
Ставропольцы вошли в тройку лучших всероссийских соревнований по велоспорту

Ставропольцы вошли в тройку лучших всероссийских соревнований по велоспорту

6 июля 2025
7:59

На днях в Екатеринбурге состоялась церемония чествования победителей первенства России по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк – кросс-кантри короткий круг.

Спортивными талантами на «железных» конях блеснуло около сотни спортсменов из 14 регионов. В  Каменск-Уральском состоялся чемпионат России по спортивной радиопеленгации в дисциплинах радиоориентирование и  спринт. Получить титул чемпиона хотели более сотни человек из 17 регионов России и Казахстана. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– Мужская сборная о края, представленная воспитанниками спортшколы № 5 Ставрополя в составе Олега Жирова и Ивана Удовиченко, завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях по радиопеленгации. Юная велосипедистка из муниципальной спортшколы по велоспорту Дарья Храпач выиграла бронзовую медаль в Екатеринбурге на всероссийских соревнованиях. Виктория Юдахина заняла 6-е место. Мы рады за наших ребят и гордимся. Они проделали большую работу. Победы – результат многолетних тренировок и упорства под чутким руководством опытных тренеров. Мы гордимся нашими спортивными талантами и будем продолжать поддерживать развитие спорта в городе.
В Свердловской области прошёл чемпионат России по спортивной радиопеленгации в дисциплинах. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В 2025 году спортсмены состязались на чемпионатах и первенствах города и края по спортивной радиопеленгации. С майских всероссийских соревнований в Горячем Ключе привезли семь медалей. Главным событием жизни ставропольских велосипедистов стали масштабные городские соревнования на  Кубок главы города Ставрополя в июне. За награду боролись более сотни спортсменов, в том числе из КЧР и Москвы.

В администрации столицы края спортсменов и тренеров поздравили с достойными результатами и пожелали им новых побед.

В Ставрополе проведут турнир по бадминтону среди журналистов.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января